Долги "Укрзализныця" составляют 39 млрд грн

20 лютого 2018, 11:54
Власник сторінки
Експерт у галузі транспорту, адвокат, підприємець.
0
31

Долги акционерной госкомпании "Укрзализныця" перед внешними кредиторами составляют 39 млрд грн, что никак не угрожает работе компании.

Об этом сообщил и. о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

"В этом году у нас не запланировано крупных выплат. Они начинаются с 2019 года. Это выплаты по еврооблигациям – 300 млн евро. В этом году – только регулярная выплата кредиторам. В целом "Укрзализныце" нужно выплатить 39 млрд грн долгов. Это не такая большая нагрузка, и у нас есть запас для заимствования", - сказал он.

При этом Кравцов отметил, что в следующем году планируется провести реструктуризацию кредитов в связи с высокими процентными ставками. "На следующий год мы планируем провести реструктуризацию. Нужно поработать с внутренним портфелем, ведь у нас исторически высокие процентные ставки. Нам необходимо поработать с кредиторами и понизить их. Также нужно начать подготовку к выпуску еврооблигаций. Сейчас у нас есть 500 млн долларов на Ирландской бирже", - сказал и. о. главы госкомпании. Кроме этого, он сообщил, что продолжаются переговоры и судебные процессы с российскими банками. 

Есть вопрос  политического плана. "Укрзализныця" в судебных процедурах с банками на несколько миллиардов гривен и почему-то, абсолютно спокойно относится к этому. Так с каких доходов они собираются погашать долги, если постоянно твердят о убыточности перевозок?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.