Порядок учета плательщиков ЕСВ будет изменен

16 лютого 2018, 16:32
Власник сторінки
0
42
Порядок учета плательщиков ЕСВ будет изменен

Правительство продолжает работать над разработкой изменений в нормативные акты, которые должны соответствовать новому законодательству, которое предусматривает повышение пенсий.

 Правительство продолжает работать над разработкой изменений в нормативные акты, которые должны соответствовать новому законодательству, которое предусматривает повышение пенсий. держит руку на пульсе и следит за обновлениями. Напомним: недавно были обнародованы проекты приказов, которые регулируют новый порядок формирования и предоставления отчета по ЕСВ, а также изменения в порядке его начисления и выплаты. Кроме этого, Минфин обнародовал текст приказа, который изменит порядок учета плательщиков ЕСВ.

В проекте нового документа обновлена форма заявления налогоплательщика о взятии его на учет плательщиков ЕСВ, которые являются членами фермерского хозяйства. Ряд изменений будет внесено в процедуру уведомления о взятии на учет плательщиков ЕСВ — общественных формирований, у которых нет статуса юридического лица, и физических лиц-предпринимателей. Отдельные требования порядка учета определены для еще одной группы плательщиков ЕСВ — обособленных подразделений иностранных организаций и компаний, внесенных в ЕГРПОУ.

Приказ вступит в законную силу через 10 дней с дня его официального опубликования. Пока что Минфин принимает предложения и замечания к тексту проекта. Следите за на сайте E-DOC.  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: единый взнос,електронний документообіг
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.