Новое в кодах УКТ ВЭД в налоговых накладных

08 лютого 2018, 17:08
Власник сторінки
0
43
Новое в кодах УКТ ВЭД в налоговых накладных

С начала прошлого года код услуги и код товара по УКТ ВЭД (Украинская классификация товаров внешнеэкономической деятельности) стали обязательными реквизитами налоговой накладной для всех товаров.

 Заполняя налоговую накладную в онлайн сервисе E-DOC, выбрать необходимый код УКТ ВЭД не составит труда: для этого есть отдельная функция поиска кодов, которые выгружаются из справочника.

УКТ ВЭД используются при осуществлении мониторинга налоговых накладных и корректировок к ним на предмет их соответствия критериям оценки степени рисков. По итогу мониторгинга и принимается решение о блокировании накладной. На днях в Перечень кодов товаров с УКТ ВЭД были внесены изменения. Так, Приказом ГФС № 57 от 31.01.2018 внесены изменения к Приказу ГФС от 30.06.2017 № 461, который устанавливает Перечень кодов для осуществления мониторинга НН/РКНН. Текст Приказа пока не обнародован. Следите за на сайте E-DOC: edo.edoc.com.ua.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: налоговые накладные,електронний документообіг
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.