Украинцы опять затянут пояса?

21 липня 2014, 17:06
Власник сторінки
Маркетинг и реклама
4
114

Лично у меня возникает вопрос: куда же эту «многострадальную» социалку еще можно уменьшать, сокращать и урезать? И на, что же интересно, все сэкономленные деньги идут?

Похоже, Кабмин заставит украинцев затянуть пояса еще туже. О таком прогнозе на ближайшее будущее я прочитал в статье экономического эксперта Александра Охрименко «Латать дыры в бюджете будут за счет урезания социалки»: «Чтобы «залатать дыры» госбюджета нужно снова поднимать вопрос налогообложения и, конечно же, секвестра. Предполагается урезание «социалки» и капитальных инвестиций». (http://from-ua.com/news/315812-ohrimenko-latat-diri-v-byudzhete-budut-za-schet-urezaniya-socialki.html )

Лично у меня возникает вопрос: куда же эту «многострадальную» социалку еще можно уменьшать, сокращать и урезать? И на, что же интересно, все сэкономленные деньги идут?

Ладно, если бы они вкладывались в развитие сельского хозяйства или модернизацию государственных предприятий, работающих в сфере производства.

Так ведь нет.

Часть сэкономленных денег уходит на оплату поставляемого олигархами обмундирования и ГСМ для Армии. Причем, все поставки производятся без проведения тендера, обязательного в таком случае, и, как следствие, по завышенным ценам.

А часть идет на погашение различных кредитных обязательств, в том числе и перед МВФ.

Выходит, мы влазим в кредиты, сокращаем социальные выплаты, а в итоге страна не развивается, потому что деньги тратятся только на войну, с которой кормятся олигархи, и на выплату процентов по займам.

Но ведь это же путь в никуда!

Подобная экономико-социальная государственная политика приведет страну к еще большому кризису. Все это, естественно, только усилит недовольство в народе и выльется в новые Майданы.

Этого результата добивается новая власть?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.