Украине нужен мир

11 липня 2014, 18:38
Власник сторінки
Маркетинг и реклама
1
468

Страна погрязла в долгах. Деньги надо на все. На восстановления школ и больниц, находившихся в зоне боевых действий. На обслуживание кредита МВФ. На погашение долга за российский газ.

Сегодня, из-за затянувшегося АТО не работают сотни предприятий. Не производится продукция. Не идут поступления в бюджет.

Страна погрязла в долгах. Деньги надо на все. На восстановления школ и больниц, находившихся в зоне боевых действий. На обслуживание кредита МВФ. На погашение долга за российский газ.

Все настолько сложно, что правительство может тайно включить печатный станок. Но ведь это не решит накопленных проблем. Более того – усугубит и так незавидное положение экономики Украины. Ведь уже сейчас ожидается 7%-ное падение ВВП и инфляция порядка 30%.

Выходом из сложившейся ситуации может быть только привлечение инвесторов. Но, цитируя депутата Михаила Чечетова: «Деньги любят тишину. Инвестор пойдет только в спокойную страну. А у нас что? …скажите, какой глупец в Киев даже придет, если в столице то драки, то перестрелки?» (http://for-ua.com/article/1041208)

Если кто до сих пор не понял какой отсюда следует вывод, говорю «открытым текстом»: «Украине нужен мир!»

Однако, как оказалось, есть люди не желающие экономическо-социального выздоровления страны. Они как те вампиры, которые почувствовав вкус крови, пролитой во время АТО, изо всех сил стараются не допустить установления мира.

Это некоторые военные чиновники, политики, бизнесмены – они используют проводимую военную операцию для личного обогащения и самопиара. Их называют – «партия войны».

Сумеет ли здравый смысл и инстинкт самосохранения наших политиков и президента Порошенко преодолеть сопротивление «партии войны»?

Думаю, от ответа на этот вопрос зависит дальнейшая судьба Украины. Будет она сильным, успешным государством или скатится в хаос войны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.