Промпроизводство в Украине падает

24 квітня 2014, 13:17
Власник сторінки
Маркетинг и реклама
4
53

В связи с неблагоприятной экономической обстановкой, сейчас большая часть бизнеса или перешла на наличные, или уменьшила обороты

В связи с неблагоприятной экономической обстановкой, сейчас большая часть бизнеса или перешла на наличные, или уменьшила обороты, потому что они не знают что сейчас делать с этим курсом, с этой политикой. Пока ситуация не стабилизируется, о каком-то росте экспорта или промпроизводства говорить не приходится.

В Украине происходит спад промышленного производства из-за опасений предпринимателей по поводу нестабильной политической и экономической жизни страны.
Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm`а выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
«В марте падение промышленного производства в стране было на целых 7%. Да, в промышленности сейчас сложилась очень тяжелая ситуация. За март экспорт упал на 16%, промпроизводство на 7%. Это значит, что многие бизнесмены просто боятся что-то начинать, запускать новые проекты, линии», - сказал Охрименко.
По его мнению. Украинские предприниматели боятся действовать в условиях политической и экономической нестабильности в стране.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.