Бизнес и благотворительность

06 грудня 2013, 08:50
Власник сторінки
0
351
Бизнес и благотворительность

Удачный пример прозрачного сотрудничества международных общественных и бизнес-структур с целью благотворительности

Тема дружбы бизнеса и общественных организаций пока не достаточно «на слуху», слабо освещена в печати и в Интернете. Чаще всего, благотворительность рассматривается в плоскости корпоративной социальной ответственности бизнеса, гуманитарной помощи нуждающимся.

В условиях сложившейся неблагоприятной демографической ситуации, особую актуальность приобретает проблема сохранения жизни и здоровья каждого родившегося малыша. Глубоко недоношенные младенцы - объект пристального внимания врачей, ведь шансы выжить у этих крох в первые месяцы - порою минимальны.

Проект «Все лучшее детям», который стартовал от имени Украино-швейцарской программы «Здоровье матери и ребенка» совместно с МБФ «Украинская Биржа Благотворительности» и БФ «Свичадо» 5 марта 2013 года, - удачный пример прозрачного сотрудничества международных общественных и бизнес-структур с целью благотворительности. Союз трех организаций был направлен на помощь недоношенным деткам. Объединив усилия, люди доброй воли смогли купить в Надвирнянскую центральную районную больницу Ивано-Франковской области современный аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных, стоимостью 170 тыс. грн.

Благодаря благотворительному проекту, малыши, родившиеся в этой больнице, теперь могут получить поддержку в виде современной высокотехнологической аппаратуры. Вскоре Надвирнянскую ЦРБ превратят в межрайонный перинатальный центр, в котором будут предоставлять высококвалифицированную помощь беременным, роженицам и новорожденным. Требования к межрайонному перинатальному центру очень высоки, ведь заведение будет спасать недоношенных и больных детей не только Надвирнянского, но и соседних районов Ивано-Франковской области. Именно поэтому больнице был так нужен аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных малюток. Но бюджетных средств, как всегда, не хватало…

Надвирнянская центральная районная больница Ивано-Франковской области -  это только одно из многих медицинских учреждений, которые остро нуждаются в дорогостоящем оборудовании. 

Помощь нуждающимся или больным детям сегодня – это бесценный и необходимый вклад в наше общее завтра. Об этом важно не только знать и говорить. Мы твердо уверены: современный образованный человек или корпорация, чувствуя ответственность и свои силы помочь – не пройдет мимо чужого горя, формируя европейскую культуру социальной ответственности и в Украине.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.