Обама подписал свой смертный приговор?

01 серпня 2011, 08:15
Власник сторінки
Украинский политтехнолог
0
5937

Готов новый Кеннеди - молодой, улыбчивый и популярный?

       "США урежут военный бюджет на 350 миллиардов долларов за 10 лет по плану сокращения госрасходов и увеличения потолка госдолга, одобренного 31 июля Бараком Обамой и лидерами республиканцев и демократов в Конгрессе США".

       Военные Америки не умеют ни прощать, ни "входить в положение", ни "принимать новые концепции". Они умеют считать деньги и контролировать: и страну, и мир.

    К тому же инициатива Обамы тем более странна, учитывая, что США контролирует около 50% мирового экспорта оружия! То есть, вложения в отрасль отбивает весь мир! (причём и "друзья Америки", и "враги"). А занятость? А финансирование новых разработок? Этак Америка окончательно уступит в военных разработках Израилю (а то и Швейцарии ;) ).

 * * *

А ведь, помнится, ещё в 2009-м, получая Нобелевскую премию Мира, Обама заявлял: "Мы должны начать с того, чтобы признать суровую правду - мы не сможем исключить конфликты с применением военной силы во время нашей жизни. Наступит время, когда нации - действуя в одиночку или совместно - найдут этот способ не только необходимым, но и морально оправданным". То есть, позиционировал себя как орёл хоть куда! А тут всего-навсего угроза дефолта превратила в голубка!

Думаю, военные однозначно не поймут - и чихать им на то, что решение принималось с одобрения и демократов, и республиканцев!

 * * *

В общем, на месте Обамы я бы от Техаса держался подальше... Мало ли...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: бюджет,Обама,военные,Кеннеди
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.