Партия регионов угрожает жизни и здоровью одного из лидеров общественности

26 червня 2012, 10:00
Власник сторінки
Блогер, редактор, общественный деятель
0
579
Партия регионов угрожает жизни и здоровью одного из лидеров общественности

Вчера ряд СМИ опубликовали опровержение лидеров одесских организаций «Молодых регионов» и Партии регионов о том, что те, дескать, ни разу в жизни не сотрудничали с МММ.

Все мероприятия, по словам "регионалов", проводятся на их личные средства. 

Однако, под прикрытием официальных доводов и опровержений, которые выглядят смешными и неправдоподобными, должностные лица Партии регионов начали запугивать гражданских активистов, которые раскрыли обществу глаза на противоправные действия «золотой молодежи». Около 8 вечера вчера на электронную почту, в социальные сети активистов и на форумах началась атака на людей, которые сказали правду. Больше того, в социальных сетях Вконтакте и Твиттер Антону Дмитриеву начали угрожать неизвестные лица, аккаунты которых установить не удалось. Их угрозы заключались в том, что он «посягнул на святое и будет наказан», «должен начинать молиться и готовить могилу на собачьем кладбище». Также письма и сообщения были примерно следующего содержания: «Витя тебе натянет глаз на жопу», «мы тебе очко порвем – будешь потом его своими блогами заклеивать» и т.д.

Кроме того, необходимо обратить внимание на то, насколько рьяно стали защищаться Партия регионов и ее «молодежка», хотя, если все это было спланированной провокацией, они не должны были и виду подать. Помимо этого, «регионалы» заявили об отсутствии связи с МММ, но де-факто подтвердили факты присутствия несовершеннолетних в клубах и их недопустимых действий там. Утверждения о том, что молодые «регионалы» завлекают детей на сомнительного рода вечеринки с алкоголем и после 23 часов ни у кого возражений не вызвали. Напомним, что подобного рода действия в отношении несовершеннолетних являются нарушением закона и грозят уголовной ответственностью организаторам.

Исходя из изложенного, просим правоохранительные органы дать немедленную оценку угрозам жизни журналистов и активистов, а также обезопасить их от противоправных действий слишком «буйных» регионалов. Также просим дать правовую оценку мероприятиям, которые проводились ВМОО «Молодые регионы» и дать ответ обществу, за чьи средства проводились эти мероприятия. Коллег-журналистов призываем не поддаваться на провокации и неправдивые свидетельства отдельных чиновников и политиков.

 

 

Пресс-служба гражданской кампании «Вы+Ход»


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Янукович,дети,Партия регионов,молодежь,Одесса,скандал,Общество,угроза жизни,правоохранительные органы,МММ,Молодые Регионы,Дмитриев
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.