В киевском клубе «ZkidZ» открылась персональная выставка художницы Кати Дудник

22 лютого 2019, 16:29
Власник сторінки
0
337
В киевском клубе «ZkidZ» открылась персональная выставка художницы Кати Дудник

Искусство возрождает! Поэтому выставки творческих работ становятся все популярнее среди молодежи и взрослых! А если такая экспозиция имеет детскую тематику, то это отличный шанс вернуться в детство!

В киевском детском клубе «ZkidZ» 11.01.2019 г. открылась персональная выставка живописи Кати Дудник «Мы все из детства». Поздравить художницу пришло большое количество гостей, друзей и поклонников. На открытии гостей ожидала не только экспозиция чудесных картин, но и угощения, подарки и многочисленные сюрпризы в виде розыгрышей, главным из которых была Катина картина «Девчонки в шезлонгах». Максимально приятно провести вечеринку помогло музыкальное сопровождение от фирмы «Digital Sound». Также на открытии можно было приобрести различную сувенирную продукцию Кати Дудник. Вечер прошёл в по-настоящему весёлой, тёплой и семейной атмосфере. Многие гости пришли с детьми разных возрастов, которые, насладившись угощениями и сказочной экспозицией, погрузились в захватывающий мир удивительных развлечений и аттракционов детского клуба «ZkidZ».

Экспозиция выставки составлена из 51 картины, в которых столько тепла и доброты, что, кажется, хватит на целый мир. Невероятная атмосфера сказки, переплетённая с реальным миром, прописанным в яркой реалистичной манере – это то, что непрерывно рождает новых поклонников творчества Катерины как среди детей, так и взрослых.

Катя Дудник – известный украинский художник, она характеризует свой стиль как «сказочный реализм». Сказки в живописи – удивительный и достаточно редкий жанр. В нем работают те художники, которые способны виртуозно балансировать в своём творчестве на грани реальности и фантазии, обладающие умением увидеть в повседневной жизни сюжет для произведений. Работы невероятно захватывающие и запоминающиеся: они оставляют след в душе и в истории человечества, поэтому имя Екатерины Дудник вошло в «Единый художественный рейтинг», в котором указаны художники, формирующие мировое художественное наследие ХІХ–ХХІ веков!

В картинах Кати не просто вымышленные персонажи, а реальные люди: дети, родные, друзья, просто прохожие и встреченные незнакомцы – все они и вдохновляют художницу рисовать. На многочисленных выставках в Украине и за её пределами гости, показывая на картины, говорили: «– Это мой сын, дочь, внук, а внучка...» и благодарили Катю за то, что она пишет такие замечательные портреты, предоставляя им вид сказочных персонажей, которые приводят вас в волшебный мир, сотканный из снов, сказок и веры в добро, заставляют вспоминать детские игры, мечты, увидеть окружающее по-другому, через призму детской простоты и наивности, стать лучше, человечнее. Это мир, в котором всем тепло и уютно.

Выставка вызвала большой интерес и очень понравилась посетителям, потому организаторы продлили её до 15 марта 2019 г. Приходите обязательно с детьми и всей семьёй, с друзьями, мамами и папами, и окунитесь в сказочный реализм Кати Дудник!

Говорят, что ребенок живёт в каждом из нас. Поэтому это – прекрасная возможность разбудить в себе детство...

 

Экспозиция выставки «Мы все из детства» проходит до 15 марта 2019 г. с 10:00 до 22:00. Вход свободный.

Адрес: Детский клуб «ZkidZ», г. Киев, проспект Степана Бандеры, 15 Г, второй этаж. Информация по телефону: 099 277 3782.

В связи с большой популярностью, следующая выставка Катиных работ пройдет с 12 по 15 марта 2019 г. в кулуарах Верховной Рады Украины, чтобы вдохновить слуг народа на добро и любовь к нашей родной Украине.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.