С Днем рождения, Родина!

30 грудня 2018, 12:20
Власник сторінки
народный депутат Украины, глава политической партии "НАШИ"
0
174
С Днем рождения, Родина!

Никто не переубедит меня в том, что нужно уметь быть благодарным советскому прошлому за хорошее. С трезвым умом оценивая и плохое.


Родину не выбирают. Мы все родились в СССР и с ним связано наше безопасное детство, с качелями, мороженым и системой здравоохранения, следившей за нами от самого рождения.

Благодаря той стране мы получили хорошее образование и крышу над головой, под которой выросли два поколения. Или три. Возможно, все было неправильно и не так, но неизвестно, где бы они выросли при другом раскладе. Сослагательное наклонение не работает.

Тем более что мы получили свою страну. Нам построили фундамент, на котором можно было бы сделать что угодно другое - хоть аналог Южной Кореи, хоть рай на земле. Почему был выбран другой путь и почему даже сейчас правители не спешат строить рай - вопрос отдельный. Но факт есть факт: выше технологий 60-70-х годов Украина подняться не смогла. Догнав (и перегнав) развитые страны в целой куче направлений, мы откатились назад.

Точнее нас специально сбили и продолжают вбивать в средневековье. Желание вернуться в пик развития, снова летать в космос, гордиться силой своей страны и делать что-то лучшее в мире - тоже советское воспитание. И никто не переубедит меня в том, что нужно уметь быть благодарным советскому прошлому за хорошее. С трезвым умом оценивая и плохое.

С Днём рождения, Родина!
#нашипомнят
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Украина,космос,Оппозиция,экономика,Технологии,независимость,СССР,благодарность,Советский Союз,Наследство,наследие СССР,Мураев
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.