В Синема Сити Киев прошла премьера фильма «Верный. Страсть и Преступление»

14 грудня 2017, 03:16
Власник сторінки
0
71
В Синема Сити Киев прошла премьера фильма «Верный. Страсть и Преступление»

Посольство Королевства Бельгия в Украине, кинотеатр Синема Сити и компания Arthouse Traffic представили премьеру новой мелодрамы Михаэля Р. Роскама с актерами Адель Екзаркопулос и Маттиасом Шонартсом.

Именно этот фильм «Верный. Страсть и Преступление» 2017, был выбран Бельгией в качестве национального кандидата на премию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Гостей ожидало угощение бельгийскими вафлями от партнеров и фотосессия на красной дорожке. Премьера состоялась  при участии дистрибьютора Arthouse Traffic, спонсора мероприятия – Посольство Королевства Бельгия и Stella Artois, и неизменному партнеру кинотеатра Синема Сити – Bon Boisson.

О фильме «Верность. Страсть и Преступление»

Режиссер: Михаэль Р. Роскам

Актеры: Маттиас Шонартс, Адель Экзаркопулос, Керем Джан, Сэм Лаувейк, Стефаан Деган

Фильм рассказывает историю любви между влиятельным брюссельским гангстером и отчаянной гонщицей из семьи аристократов. Бандит Джино и красавица Биби влюбились друг в друга и им не важно, что они из разных слоев общества. Однако Джино неразрывно связан с миром криминала и это сильно мешает его отношениям с Биби. Вскоре события в фильме начинают развиваться с бешеной скоростью и теперь под угрозой не только любовь главных героев, но и их жизни.

Интересные факты о фильме:

Режиссер фильма – бельгиец Михаэль Г. Роскам, автор ленты «Бычара» фестивального хита, номинированного на премию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке» в 2012 году. «Бычара» открыл миру Маттиаса Шонартса – который получил премию FIPRESCI в номинации «лучший актер» на международном кинофестивале в Палм Спрингс, премию «лучший актер» на кинофестивале в Остине и премию Acting Award Prize от Американского института кинематографии AFI. «Верный. Страсть и преступление» стал третьей совместной работой Шонартса и Роскама.

Талантливую гонщицу из богатой семьи сыграла Адель Екзаркопулос, звезда ленты «Жизнь Адель», получившей «Золотую пальмовую ветвь» в 2013 году. За роль в фильме Абделатифа Кешиша Екзаркопулос вместе с Леа Сейду была удостоена премии Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль, став самой молодой актрисой, которая отмечена этой наградой. 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.