Почему мы так низко пали?

13 грудня 2017, 19:31
Власник сторінки
Lucky man
0
63
Почему мы так низко пали?

А вас не достал весь этот жлободром?

Как уже достал весь этот жлободром, все эти тупые, не образованные (наличие диплома – не показатель) и, по большому счёту, не культурные работники наших СМИ. Особенно на радио и телеканалах. Просто бесит, когда в тысячный раз слышишь от украиноязычных ведущих следующий набор слов–пустышек, этаких слов–заполнителей отсутствующего словарного запаса: наразі, власне, дійсно, тобто, насправді и т.д. Просто тошнит, когда в очередной раз звучат все эти шаблонные обороты речи: ось послухайте, це перша теза, за великим рахунком, сказано по Фрейду…

Не буду предвзятым, на русскоязычных каналах мы слышим приблизительно то же самое, только уже по-русски. Я бы таких сотрудников, на месте работодателя, просто гнал взашей с..аной метлой с работы. А ведь они составляют большинство из тех, кого мы слышим ежедневно и ежечасно. Неужели нельзя просто запретить ведущим употреблять этот мусор? Указать строго, что, скажеш ещё раз «власне», «наразі» або «ну ось послухайте» и всё – уволен. Такое впечатление, что должность литературного редактора просто ликвидирована в зародыше на радио и телевидении. А книжек вообще никто не читает, в лучшем случае смотрят такие же тупые шоу по телевизору или фильмы, снятые в стиле 95 квартала.

Как бы сегодня ни ругали совок, но в те времена уровень подачи информации существенно отличался от нынешнего, приблизительно, как Говерла от Эвереста. Общий уровень одичания и отупения современной молодёжи просто поражает. И это особенно заметно в СМИ. Образование в школе вообще хотят понизить до минимума, а учить при этом не десять, а целых двенадцать лет. Я никак не могу понять: зачем нам какой-то болонский процесс, какая-то западноевропейская система обучения, на которую нас насильно переводят? Зачем мучить детей целых 12 лет? Мы что плохо обучали детей в школах за 10 лет в советское время? Мы в чём-то отставали по высшему и среднему образованию от развитых стран? Наши дети не могли поступить в гарварды, оксфорды и другие университеты мира? У нас не было выдающихся академиков и нобелевских лауреатов?
Всё было!
Почему же мы теперь слышим и видим кругом весь этот малокультурный бред?
Может при отсутствии нормального образования государственная цензура это не так уже и плохо?
Наразі, ну, тобто, зараз.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.