ДЕВУШКИ — НЕ «УКРАШЕНИЕ» ОБЩЕСТВА, А ЕГО ПОЛНОЦЕННАЯ ЧАСТЬ

01 квітня 2017, 01:28
Власник сторінки
подросток
0
48
ДЕВУШКИ — НЕ «УКРАШЕНИЕ» ОБЩЕСТВА, А ЕГО ПОЛНОЦЕННАЯ ЧАСТЬ
РАВНОПРАВИЕ

Девушки - не слабый пол, не "украшение" общества, не дополнение, а его полноценная часть. Каждый день сталкиваются с проблемами и преградами: бытовыми, физическими, моральными, рабочими. Проблемы, которые социум воспринимает как должное, - дискриминация по различным признакам, в нашем случае по гендерному.

Девушки - не слабый пол, не "украшение" общества, не дополнение, а его полноценная часть.
 Каждый день сталкиваются с проблемами и преградами: бытовыми, физическими, моральными, рабочими. Проблемы, которые социум воспринимает как должное, - дискриминация по различным признакам, в нашем случае по гендерному. 
Несмотря на все трудности, которые закаляют женский пол, делают их сильнее, преодолевая трудности.
8 марта - ,это не только Международный Женский День, не только праздник наших милых мам и бабушек, которых мы любим и уважаем, не только праздник девочек в классе, ждущих признаний и подарков,корпоративчиков...это и день равноправия. И нет, не будем сюда присваивать феминизм и бодипозитив (движение, целью которого является побудить людей принимать тело других таким, какое оно есть). А особенно ни к чему сюда не клеящийся, но почему-то привязывающийся - бодипозитив. 
Чтобы убедиться в этом, мы совершим экскурс во времена возникновения праздника.
8 марта, 1857 года, забастовка женщин-текстильщиц в Нью-Йорке под названием "марш пустых кастрюль".
Выступали против нетерпимой среды работы и гнусных зарплат.
В 1910 году на форуме в Копенгагене деятельница германского и международного рабочего движения - Клара Цеткин призвала учредить Международный женский день 8-го марта. 
Призвала устраивать митинги, забастовки, обращая внимания общества на явные проблемы. 
В СССР "принесла" праздник знакомая Клары - Александра Колонтай.
И вот, в 1965 году 8 марта стало официальным выходным.
Но время стёрло политические осадки и окрасы, оставив за собой благоприятный праздник весны и чарующих дам.
В этом году разгораются дискуссии на счет отмены выходного в этот день.
Законопроект "О государственных и других праздниках, памятных датах и скорбных днях" поставил под угрозу и вычеркивание из календаря многих выходных дат, в том числе рассматривают и 8 марта, 9 мая и подобные.
Это на самом деле довольно таки грустно, ведь это один из самых приятных официальных праздников. Этот день лишний раз напоминающий о равноправия женщин, наравне с ничем не отличающимися мужчинами.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Украина,женские праздники,законопроекти,Антоненко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.