16 февраля открывается выставка абстрактной живописи художника Андрея Ревенко

15 лютого 2017, 17:00
Власник сторінки
0
38
16 февраля открывается выставка абстрактной живописи художника Андрея Ревенко

Музей истории города Киева приглашает ценителей современного искусства окунуться в мир абстрактно-экспрессивной живописи и посетить персональную выставку Андрея Ревенко, с 16.02 - 1.03.2017 года.

Открытие 16 февраля в 19:00.

Открывать выставку приглашен известный искусствовед и куратор современного искусства Алексей Титаренко.

Вход на открытие выставки свободный.

Выставка «БН» – это свободный взгляд художника Андрея Ревенко на окружающую действительность – взаимодействие фактур, цветов, линий и пятен. На первый план выдвигается зрительная конструкция. Художник отходит от четких, конкретных форм с целью экспрессии, выражения своего внутреннего состояния. Творчество художникахарактеризуется насыщенной колористикой, которая усиливает обобщенные формы. В работах Андрея Ревенко изящные цветовые решения сочетается со сложными, часто многослойными техниками нанесения и активными экспериментами с материалом. Мастер строит свои живописные композиции полностью доверяясь интуиции и воображении. 
Художник имеет целью создать двустороннюю связь между зрителем и его картинами, а потому в рамках выставки «БН» организует творческий конкурс на лучшее описание его картины. Каждый посетитель будет иметь возможность сам для себя определить смысловое значение работ, выделить самые яркие моменты, пофантазировать и таким образом рассказать по-своему о картины. 

Музей истории города Киева
ул. Богдана Хмельницкого, 7
Открытие выставки - 16 февраля в 19.00
Выставка продлится до 1 марта 2017


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.