День антисоборности

22 січня 2017, 17:41
Власник сторінки
народный депутат Украины, глава политической партии "НАШИ"
0
340
День антисоборности

Для людей, уничтоживших экономику, проваливших все реформы, потерявших более 13% территории, продолжение культурной войны является единственным занятием.


Мгновенно ставший знаменитым законопроект 5670 очень символично появился ко Дню соборности: ни то, ни другое к соборности и границам 1991 года не имеет никакого отношения. Для людей, уничтоживших экономику, добивших инфраструктуру, проваливших все реформы, потерявших более 13% территории, продолжение культурной войны является единственным занятием. Кстати, площадь ЗУНР, существовавшей несколько месяцев и не родившей ничего реального, почти в три раза меньше того, что уплыло с 2014 года. Так что в каком-то смысле сегодня День антисоборности.

Что же касается законопроекта, в авторах которого с удивлением вижу Дмитрия Добродомова, то подобное было просто делом времени. Те, кто стучал себя копытом в грудь по поводу "запрет на русский язык - это басни раша-ТВ", теперь будут с умным видом доказывать, что все делается правильно. Только "общественный запрос" есть и на экзамены на право быть гражданином. На поражение в правах для некоторых категорий. На более жесткие наказания за "государственную измену", к которой будет приравнено все, что не нравится "титульной нации". А так дело дойдет и до специальных нашивок, чтобы отличить арийцев от унтерменшей.

Те, кто раскачивал Майдан и убивал людей, чтобы революция стала неотвратимой, никогда не собирался строить тут "Европу". Все, что им было нужно - это победа в культурной войне. И никаких "русскоязычных патриотов" эта победа не предусматривает. Жаль только, что заложниками этой войны становятся украинский язык и литература, которые ни в одной области Украины не вызывали никаких внутренних противоречий. До определенного времени.

...В то же самое время закрытие Супрун районных больниц, грозящее ужасными последствиями, и вообще медицинская тематика, находится далеко на периферии внимания ура-патриотического сообщества. Так же, как пенсионная реформа, трудовая миграция, уничтожение системы профтехобразования и анонсированная отмена моратория на продажу земли. Более того, подобные протесты тоже приравниваются к покушению на основы государственности. Наверное, это должно быть интересно: ситуация с резким несовпадением верхов и низов совершенно повторяет 1917 год.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: День Соборности,Супрун,тоталитаризм,УНР,медицинская реформа,ЗУНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.