Галереи Украины,Франции и Нидерландов на арт-салоне "Искусство в интерьере"

24 жовтня 2016, 15:36
Власник сторінки
0
63
Галереи Украины,Франции и Нидерландов на арт-салоне  Искусство в интерьере

Знаковым событием осеннего художественного сезона столицы станет арт-салон «Искусство в интерьере». С 28 по 30 октября в Центре современного искусства М-17 (ул. Антоновича, 102-104)


Известные галереи, художники, скульпторы Украины, Франции и Нидерландов представят на суд взыскательной публики произведения искусства, которые можно будет приобрести в дни выставки.

«Украинцы увидят произведения искусства разных стилей и направлений – от классики до contemporary, от антиквариата до авангарда. Здесь будут представлены живопись XVIII-XXI вв., антиквариат, редкие предметы декоративно-прикладного искусства, авторская скульптура, старинные иконы, мебель и многие другие уникальные работы. Мы хотим привлечь к нашему художественному событию как можно больше людей, потому что сегодня с уверенностью можно сказать - искусство в интерьере – это стиль жизни», – рассказывают организаторы мероприятия Елена Чуйкова и Севилья Альвандесс.

Классический ювелирный дом «LOBORTAS» представит драгоценные шедевры, которые признаны эталоном современного ювелирного и декоративно-прикладного искусства: авторское столовое серебро, ювелирное оружие, изысканные сувениры, предметы религиозного искусства, посольские дары. В рамках мероприятия можно познакомиться с эксклюзивными работами признанного в Японии известного украинского мастера нэцукэши Александра Деркаченко.

Основу экспозиции аукционного дома «АРТКАПИТАЛ» составят художники европейского художественного пространства – от концептуализма до неофигуративного минимализма. Сенсацией арт-салона станет участие в нем известного харьковского коллекционера Эдуарда Ходоса, который последние 25 лет не показывал предметы из своей коллекции широкой общественности. Несомненный интерес у посетителей вызовут разнообразные экспонаты «Салона удивительных вещей» из Нидерландов – авторская западно-европейская бронза, фарфор, керамика, разнообразные часы и масляные лампы. Гости из Франции привезут экземпляры декоративно-прикладного искусства, картины украинских художников, приобретенные во Франции, а также графические произведения – акварели и рисунки художников – выходцев из царской России, обосновавшихся в Париже и вобравших в свое творчество все многообразие различных направлений живописи. Искушенных любителей искусства впечатлит и выставка коллекционной фотографии фотохудожника, работающего под творческим псевдонимом VarrIng. Гости увидят подборку его произведений из разных коллекций.

Экспозиция арт-салона, несомненно, заинтересует коллекционеров, любителей искусства и людей, желающих организовать и украсить пространство своего дома или офиса, создать домашний уют и привнести в атмосферу жилья изысканность и оригинальность.

Приятным дополнением к культурному событию в дни его работы станет розыгрыш ценных призов от организаторов мероприятия и их партнеров. В завершающий день арт-салона состоится аукцион по голландской системе торгов, в котором будут участвовать свыше ста лотов. Каждый желающий сможет стать обладателем предмета искусства.

На открытие арт-салона приглашен мер столицы Украины Виталий Кличко, который в качестве почетного гостя перережет красную ленточку, символизирующую начало выставки.

Организаторы ждут всех интересующихся искусством с 28 по 30 октября.

Арт-салон "Искусство в интерьере" в Галерее М17

Вход свободный!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.