В кинотеатре «Мультиплекс» состоялась премьера фильма «Пеле»

08 серпня 2016, 23:19
Власник сторінки
0
40
В кинотеатре «Мультиплекс» состоялась премьера фильма «Пеле»

В канун Олимпийских игр в Бразилии в киевском кинотеатре «Multiplex» в ТРЦ «Проспект» (ул. Хоткевича, 1В) собрались первые зрители фильма «Пеле: рождение легенды».


Допремьерный показ фильма о культовой личности бразильского футбола - Пеле, состоялся при поддержке Посольства Бразилии в Украине и телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2». Гостей показа угощали охлаждающим традиционным бразильским коктейлем от ресторана «Grill do Brasil». Первым зрителям фильм представили: атташе Посольства Велтон Луиз Коста Роша Фильо и ведущая телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Алла Бублий. Среди зрителей также были известные украинские футболисты и эксперты телеканалов  «Футбол 1»/«Футбол 2» – Сергей Ковалец и Виктор Грачев.

Сейчас байопик о легендарном футболисте в широком прокате. Пеле не только стал вдохновителем и прообразом главного героя фильма, но и выступил сопродюсером картины. В фильме показана история о том, как маленький Эд Насименту из бразильской деревни превратился в мировую легенду футбола по имени Пеле.

Пеле: рождение легенды/Pelé: Birth of a Legend

США, 2016

Режиссёр:  Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

Сценарист: Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

Актёры: Винсент Д’Онофрио, Родриго Санторо, Диего Бонета, Колм Мини

«Пеле» – это захватывающая история величайшего игрока в истории футбола, погружающая зрителя в детство Пеле. С ранних лет футболист жаждал получить признание, неустанно шел к своей мечте, преодолевая препятствия, закаляя свой характер.

В «Пеле» показан путь восхождения спортсмена, за плечами которого стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.


Актёрский состав подобран довольно-таки удачно. Кевин де Паула (в роли юного Пеле) и Фелипе Симас (Гарринча) мало того, что хорошо вжились в роль своих персонажей, ещё и удивительным образом, как две капли воды, похожи на бывших спортсменов. Из более именитых коллег по цеху можно выделить Винсента Д’Онофрио («Цельнометаллическая оболочка», «Люди в чёрном», «Умереть молодым»), который играет тренера Феолу, и Колма Мини («Законопослушный гражданин», «Припаркованные», «Проклятый Юнайтед») в роли эдакого футбольного злодея, британского тренера сборной Швеции. А также самого Пеле, который в одном из фойе шведских гостиниц попивает кофе (предположительно, одноимённой марки) с молоком.

Режиссёры картины, братья Джефф и Майкл Цимбалисты, справились с задачей на отлично, сняв качественный биографический фильм с весьма хорошей операторской работой. Красочная картина через футбольную призму полностью передаёт атмосферу и устой жизни в бразильских трущобах. Жизни фанатичного населения, которое своей религией сделала футбол. Примечательно, что братья уже знакомы с футбольной тематикой, а также знают, какую ценность она представляет для южноамериканцев. В 2010 году режиссёры сняли фильм «Два Эскобара», повествующую о жизни знаменитого Пабло Эскобара и менее знаменитого Андреса Эскобара, футболиста, который был убит в 1994 году, после того как забил автогол в ворота своей сборной.

Дистрибьютор фильма в Украине - Multi Media Distribution. 

Вероника Белозерова,  Андрей Турцевич
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.