Артисты цирка «Кобзов» выступили перед Папой Римским

22 червня 2016, 00:46
Власник сторінки
0
38
Артисты цирка «Кобзов» выступили перед Папой Римским

В Ватикане состоялась юбилейная встреча цирковой элиты со всего мира при участии Павла VI.Папа Римский Франциск благословил цирк, подарил крестик Николаю Кобзову и пожелал процветания цирка в Украине.

Встреча  с участием Павла VI охватила множество мероприятий: конференции, выставки, шоу-программа на площади в Риме "В ожидании Папы", парад артистов на площади Святого Петра, аудиенция у Папы Франциска.

На аудиенции Папа Римский Франциск благословил цирк, его артистов, и животных, также подарил крестик Николаю Кобзову и пожелания процветания циркового искусства в Украине.

«Встреча Папы Римского с цирковыми артистами и деятелями циркового искусства, это как поддержка циркового  движения, всемирной истории развития циркового искусства, как на международном, так и на духовном уровне. Папа Франциск так же поддержал традиционное направление цирка, с неотъемлемой его частью, животными, акробатами, гимнастами, клоунами. В рамках встречи, была проведена месса за здоровье и процветание артистов цирка и всех кто причастен к этому искусству.  

Я был удостоен чести на личный прием с Папой Римским, на которой он мне подарил крестик, и пожелал процветания циркового искусства и мира в Украине, а так же благословил наш Международный цирковой фестиваль «Золотой Трюк Кобзова» на долгую жизнь, перекрестивши наш фестивальный буклет. 
Со своей стороны, я подарил ему фарфоровую тарелку сросписью украинских мастеров», - комментирует Николай Кобзов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.