В кинотеатре "Украина" прошел вечер к 75-летию со дня рождения Ивана МИКОЛАЙЧУКА

20 червня 2016, 02:29
Власник сторінки
0
54
В кинотеатре  Украина  прошел вечер к 75-летию со дня рождения Ивана МИКОЛАЙЧУКА

Вечер к юбилею 75-летию со дня рождения Ивана МИКОЛАЙЧУКА прошел в теплой атмосфере. После официальной части, была показана отреставрированной версия киношедевра «Белая птица с черной отметиной».

В преддверии показа знаменательного фильма «Белая птица с черной отметиной», перед собравшейся публикой выступили Михаил Ильенко, Лариса Кадочникова,  Роман Балаян, Остап Ступка, Вячеслав Кириленко, министр культуры Украины Евгений Нищук. Со сцены звучали искренние слова благодарности создателям фильма и воспоминания о великом актере Иване МИКОЛАЙЧУКЕ.

Версия фильма «Белая птица с черной отметиной», была отреставрирована в знак почтения таланта выдающегося украинца Ивана МИКОЛАЙЧУКА, а также к 45-летию выхода знаменитой картины на экран.
15 июня 2016 года легенде украинского кинематографа Ивану МИКОЛАЙЧУКУ исполнилось бы 75 лет. В его творческом активе 34 роли в кино, девять сценариев и две режиссерские работы. Его называли лицом и душой украинского поэтического кино, аристократом духа. В его лице украинская нация получила положительного героя, который пробуждал национальный дух украинцев.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.