В "Мультиплекс"ТРЦ "Комод" прошла презентация фильма "Голограмма для короля"

31 травня 2016, 01:57
Власник сторінки
0
26
В  Мультиплекс ТРЦ  Комод  прошла презентация фильма  Голограмма для короля

Последняя надежда главного героя фильма Алана Клэя (Том Хэнкс)- дерзкий IT проект в Саудовской Аравии, где ему предстоит нелёгкая встреча с королём и знакомство с восточным миром Красного Моря.

Режиссер фильма Том Тыквер («Беги, Лола, беги», «Парфюмер», «Облачный атлас»), а в главной роли - Том Хэнкс,и только этот факт уже обеспечивает кассовые сборы.Том Хэнкс воплощает американского бизнесмена, который пытается продать свою идею в сфере IT богатому восточному монарху, отправляясь в удивительное путешествия по Саудовской Аравии, в неизведанный мусульманский мир. Саудовская Аравия оказывается ровно такой, какой кажется из другой части света. Среди песков высятся недостроенные небоскребы, шейхи играют с айпэдами, за углом кого-то казнят, алкоголь запрещен, и еще много интересных особенностей этой страны откроете для себя посмотрев фильм и конечно душевный мир главного героя, его переживания не оставят равнодушным интеллектуального зрителя. И без новинок IT технологий в этом фильме не обошлось, голограммы в полный человеческий рост, шоу для короля и для нас зрителей.Основная интрига картины - это столкновение культур, западной и восточной. Местами это забавно, местами познавательно и поучительно, но, в целом, ситуации могли бы быть более острыми и интересными. В картине довольно много интересных аллегорий - это и шишка-горбик на спине главного героя, и регулярно разваливающиеся под ним стулья, да и сама голограмма (проект Алана), как мираж, как символ иллюзорности окружающего мира.Отметим интересную операторскую работу - красивые пейзажные и подводные съемки, впечатляют и роскошные интерьеры, особенно на контрасте с окружающей пустыней.Что касается актеров, то в центре внимания, конечно, Том Хэнкс. Великолепный актер, с прекрасно развитой мимикой. Есть ощущение, что с годами она развилась еще больше."Голограмма для короля" - правдивая и трогательная лента. В ней много смешного и много печального. Она даёт много пищи для размышлений, при этом не давит тяжеловесной моралью. Сделана на неожиданных контрастах, смотрится легко,  и оставляет очень приятное послевкусие.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.