В Киеве открылась выставка:"Венгрия глазами украинских художников"

12 квітня 2016, 16:16
Власник сторінки
0
84
В Киеве открылась выставка: Венгрия глазами украинских художников

В Посольстве Венгрии в Киеве открылась выставка художественных произведений украинских художников про Венгрию сегодня. На экспозиции представлены 22 работы 10 авторов.

К организации выставки "Венгрия глазами украинских художников" подключились сотрудники Национальной академии искусств Украины и Общества украинско-венгерской дружбы”, - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Ернев Кешкень.Выставленные произведения в основном привязаны к курортного городка с целебными термальными водами Гойдусобослов. Именно здесь несколько лет назад была создана при участии венгерских, словацких и украинских художников так называемая Гойдусобословська художественная инициатива (ГМІ).Среди экспонированных произведений можно увидеть графике ректора Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Андрея Чебикина, керамику бывшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Венгрии, ныне председателя Общества российско-венгерской дружбы Дмитрия Ткача, стеклянные рисунки академика Андрея Бокотея, работы украинских живописцев венгерского происхождения Золтана Мички, Шандора Андялоши и Андрея Иванчо.Большинство произведений выполнены в стиле импрессионизма и авангарда. Среди них – живописные и известные места Венгрии: пейзажи, природа, известный Цепной мост через Дунай.Через неделю выставка “переедет” в знаменитую художественную галерею Печерской лавры, а позже будет экспонироваться в Ивано-Франковске.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.