Щедрый вечер на "Маланки" пройдет на Андреевском спуске 13-го января с 19.00

11 січня 2016, 17:34
Власник сторінки
0
337
Щедрый вечер на  Маланки  пройдет на Андреевском спуске 13-го января с 19.00

Среди праздников, отмечаемых в новогодние и рождествеские дни, наиболее увлекательными являются основанные на народных традициях. Самым ярким из них является почитание Маланки.

Праздник Маланки отмечают в канун Старого Нового года 13 января. Знаменитые щедривочки поют именно в этот вечер, а еще накрывают богатый стол, совершают обряды на изобилие в доме и на богатый урожай, гадают на судьбу, веселятся и танцуют. 
Мы узнаем о народных традициях этого удивительного праздника и сами поучаствуем в веселых народных обрядах. 
Мы будем празднично ужинать украинской едой, водить козу, петь колядки и щедривки, ворожить на долю, веселиться и плясать. 
А еще мы пойдем на Старокиевскую Гору, сделаем обряд на месте Силы и попросим у Макоши исполнения желаний и счастливой Доли. 
Специальный гость программы - удивительная пани Солоха и  фолькльорная группа "Солоха и чумаченьки"  которая познакомит вас с украинскими обрядами и заговорами, научит петь щедривки и колядки,  и придаст незабываемый колорит нашему празднику.       
 Первая часть праздника пройдет в уютном зале ресторана " За двумя зайцами", форма одежды - национальные костюмы или приближенные к национальным.
Вторая часть - это экскурсия на Старокиевскую гору (одежда должна быть теплая и обувь удобная для похода по брущатке Андреевского спуска).
На нашем празднике вас ожидает самая настоящая ворожка... иногда ворожка важней самого сельского пана Головы - она и Долю наворожит, и врага отворожит и добра прибудет в вашу хату после встречи с ней, на правильный путь направит и спорящих рассудит верно!
Хозяюшкам и гостям праздника предоставляется возможность блеснуть своими талантами на праздничном столе, угостив ими гостей застолья, также пополнить наш богатый стол,так как за яствами на столе , по традиции - должен и отец спрятаться! Делитесь - да прибудет вам!
Будем рады попробовать ваших уникальных разносолов.
Приглашаем вас на Щедрый вечер 13 января в 19.00 на Андреевский спуск, 24 в “За двумя зайцами”.
Организаторы: экскурсионное бюро Дива Країни и проект Арт-вечорници
Записаться на праздник можно по телефону  +380967541350 ,  +380667518716
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.