В кинотеатре Синема Сити презентовали отечественный фильм «Гетьман»

13 листопада 2015, 00:37
Власник сторінки
0
88
В кинотеатре Синема Сити презентовали отечественный фильм «Гетьман»

В кинотеатре «Синема Сити» Киев прошел показ презентация исторической драмы «Гетьман». Фильм рассказывает о судьбе знаковой фигуры в истории Украины, гетьмане Богдане Хмельницком.

Фильм посвящен жизни и становлению выдающейся личности в истории Украины гетьмана Богдана Хмельницкого, такой замысел его создателей режиссера Валерия Ямбурского и сценариста Виктора Веретенникова.  Главного героя кинокартины, Богдана Хмельницкого, нам показывают в нескольких жизненных проявлениях,  как отца, мужа, главу семьи, как военачальника и политика. По мере развития событий все ярче на передний план выступает его любовь к польке Гелене, а после смерти сына, является чуть ли не единственным двигателем его политики и основной причиной войны за независимость от Речи Посполитой. Без Гелены не было бы выдающегося гетьмана, заявляют создатели фильма, опираясь на исторические факты.

Хотелось бы отметить профессионализм оператора-постановщика Владимира Галицкого - человека с художественным вкусом и потрясающим чувством построения кадра, ведь картина снималась одной камерой, впечатляющая сьемка. Стоит отметить гармоничное сочетание казацких битв и событий национально-освободительной войны с живописными, уникальными пейзажами украинской природы. Фильм в целом создан с любовью к делу и с уважением к украинской истории.

Благодаря авторам фильма, который снят без государственной поддержки, популяризируется украинское кино и мы имеем уникальную возможность увидеть, как оживает история.  

После завершения просмотра воодушевленные зрители  с энтузиазмом задавали вопросы представителям сьемочной группы, выражали благодарность создателям фильма.

О фильме «Гетьман»:

Год: 2015

Жанр: драма, исторический, приключения

Производство: Украина, студия «Злагода»

Режиссер: Валерий Ямбурский

 Актеры: Вилен Бабичев, Дмитрий Линартович, Константин Линартович, Михаил Голубович, Сергей Калантай, Станислав Лозовский, Фатима Горбенко

Длительность: 120 мин

 Описание:

Фильм рассказывает о судьбе одной из самых спорных фигур в историии Украины, о человеке, который изменил ход истории, и сделал свою страну независимой. Этот фильм о великом гетьмане Украины, имя которого - Богдан Зиновий Хмельницкий. История начинается с 1647 года, и показывает период восстания украинского козачества против польской шляхты. Но главной линией сюжета является не само восстание, а трагическая любовь Богдана Хмельникого к молодой польке Гелене.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.