В кинотеатре «Блокбастер» состоялась премьера фильма «Прогулка высотой» 3D

09 жовтня 2015, 01:45
Власник сторінки
0
55
В кинотеатре «Блокбастер» состоялась премьера фильма «Прогулка высотой» 3D

В кинотеатре «IMAX» РЦ «Блокбастер» состоялся премьерный показ байопика «Прогулка высотой», снятого по биографической книге канатоходца Филиппа Пети.

«Прогулка» Роберта Земекиса – прежде всего посвящается памяти башням Всемирного Торгового Центра и воссозданию знаменитого трюка француза Филипа Пети, 7 августа 1974 года 8 раз (в течении 45 минут) прошедшего расстояние между башнями-близнецами по канату, натянутому на высоте 417 метров над землей. В основу сюжета легла книга героя картины известного канатоходца «Достичь облаков».

Фильм – это мощный визуальный аттракцион, подаренный нам создателями. Это кино для большого экрана вроде IMAX, очень реалистичное. То, что зритель здесь проведёт достаточно много времени, вцепившись в ручки кресла, гарантировано. Прогулка по канату здесь не главное. Важнее то, что под канатом – бездна высотой в 100 этажей Всемирного Торгового Центра. Это яркий пример технической виртуозности и мастерства, с каким Земекис использует возможности,  предоставляемые современными технологиями 3D, и которые являются невероятным инструментом для создания зрелища, способного вызывать настоящее головокружение и страх. А придумать что-то более головокружительное, чем трюк Филипа Пети практически невозможно.

Есть в фильме и любовная линия. Одна из самых больших загадок фильма «Прогулка» - отношения Филиппа Пети с французской красавицей Анни, которую сыграла Шарлотта Ле Бон («Пена дней», «Ив Сен-Лоран»). Ясно только, что прогулки по канату для Пети оказались важнее любви.

О фильме:

Студия: Sony

Оригинальное название: THE WALK

Старт в Украине: 15.10.2015

Жанр: байопик

Режиссер: РОБЕРТ ЗЕМЕКИС («Рейс», «Назад в будущее», «Беовульф», «Форрест Гамп»)

В ролях: ДЖОЗЕФФ ГОРДОН-ЛЕВИТТ («Линкольн», «Петля времени», «Начало», «Темный рыцарь»), БЕН КИНГСЛИ («Хранитель времени», «Остров Проклятых»), ШАРЛОТТА ЛЕ БОН («Ив Сен-Лоран»)

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.