Солист группы «СТЕП» Владимир Ефимов: «Пока Леонтьев пел, мы с Пысанкой пили

23 лютого 2015, 13:21
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
121
Солист группы «СТЕП» Владимир Ефимов: «Пока Леонтьев пел, мы с Пысанкой пили

Автор - исполнитель легендарного "Кабанчика" утверждает, что и "Руся", и Павел Зибров, и подавляющее большинство украинских исполнителей первого эшелона - совершенно нормальные люди

Группа «СТЕП» в своё время буквально взорвала отечественный шоубиз своим «Смаженым кабанчиком». До сих пор эта песня звучит в рингтонах в ряде стран мира, а ребят идентифицируют исключительно по ней. Сейчас они повзрослели, не пьют и не «бузят», поют больше шансон, в том числе и больше десятка моих песен. Сергей Василенко делает хорошие аранжировки. Но знают сегодня их ещё и потому, что солист Володя Ефимов, кстати имеющий медаль «Ветеран Афганистана» и удостоверение участника боевых действий, ничего не боится и говорит то, о чём другие молчат. Вот несколько из его рассказов?

Руслана – простая и нормальная

Площадь Свободы в Харькове до сих пор считают самой большой в Европе. И наш товарищ «замутил» там большой концерт по случаю то ли Дня Города, то ли ещё чего – точно не помню. Установил сцену с офигенной звуковой аппаратурой и светом именно в начале площади.

А поскольку без нас тогда не обходился ни один концерт, то конечно же мы были там одними из «Гвоздей» программы. Сейчас уже не помню – то ли это была ранняя весна, то ли поздняя осень, но явно не жарко, поэтому и все, и мы в том числе поверх концертных костюмов имели тёплую одежду.

На нас с Сергеем Василенко тогда просто потрясно сидели шикарные белые костюмы от Версаче по совершенно космической цене. В то время мы с Серёгой были очень весёлыми и компанейскими. Там, где только появлялись, всегда моментально возникало застолье, шум, смех, приколы, анекдоты. Короче весело было.

И тут мы вспомнили, что забыли звукорежиссёру отдать свой мини – диск с «фанерами». Там от сцены к оператору звуковой аппаратуры был подиум, мы его называли «язык» в сторону зрителей, метров 30 длиной. И вот представьте себе – поёт Леонтьев, как всегда что – то про любовь.

И тут мы выходим в обнимку, и мимо ошарашенного Валеры в обнимку дефилируем к звукачу. Отдали ему мини – диск, объяснили, что почём, и обратно. Валера опасливо отошёл от нас подальше, хорошо сцена была просто огромной.

Зашли за сцену, а тут Руслана Пысанка с Ольгой, своим тогдашним концертным директором, сидят на ящике от аппаратуры и пьют вино. Потом у них, если не ошибаюсь, случился какой – то громкий скандал и развод с обличительными статьями во всеукраинской прессе. А тогда всё было в порядке.

Мы сразу – О, девчонки, привет, как дела. Сели рядом, у нас был коньяк. Но они не захотели мешать, и мы стали пить их портвейн. Очень душевно сидим, пьём, разговариваем, общаемся, а нам сейчас выходить. Тут подходит Катя Чили и просит, чтобы мы ей уступили свою типа очередь.

Для ней было очень престижно выйти на сцену сразу после Леонтьева. А поскольку мы были звёздами первой величины и совершенно пофиг, когда петь, мы и не возражали – да пожалуйста. Ну и продолжаем себе в том же духе.

Кстати не знаю, как сейчас, поскольку давно как – то не пересекались, а тогда, сколько мы с ней общались, Руся была совершенно нормальная, компанейская, без короны и звезды, короче свой человек. До сих пор вспоминаем её с удовольствием и всегда тепло.

И вот только Катя вышла на сцену, вдруг резко пошёл дождь и начался сильный ветер. Короче всё выступление ей скомкалось. Дым – машина не могла «передыть» ветер, и оттого весь дым уносило куда – то в сторону. Вот и спела после Леонтьева.

Когда же пришло время выходить на сцену нам, как по мановению волшебной палочки, мгновенно прекратился дождь и стих ветер. Выглянуло солнце, тепло, красота. Мы как всегда спели «на ура», народ бесновался, визжал, кричал, танцевал и отрывался по полной. Вот так.

ВИА – гра за столом сидела одна

В Южноукраинске был большой концерт. Там – хорошая сцена, замечательные организаторы, всегда прекрасные зрители. Концерты там у нас бывали нередко, проходили всегда с фуррорм, и о них у нас остались самые хорошие впечатления.

По – моему, был это День Города, если не ошибаюсь. Кроме нас, были Паша Зибров с женой Мариной, Витя Павлик, «Зе вйо», «Вхид у зминному взутти», «Аква – вита», «Виа – гра», ещё кажется самый первый состав. Во внутреннем закрытом дворе у фонтана – накрыты столы.

Один стол – для мэра, директора станции, «ВИА гры» и Зиброва, другой – для остальных. После концерта сразу все ломанулись за стол. Первыми сели мы. Тут же подошли Паша с Мариной, Паша сразу заявил – Я до хлопцив. Кстати, о нём у нас также – самые тёплые впечатления.

Очень душевный, компанейский, простой, совершенно без звезды и короны. Марина у него конечно строгая, смотрела за ним очень внимательно, так что он практически не пил, но в компании и без того – душа человек. Следом подошёл директор станции и тоже – «Я до хлопцив», и сел напротив Паши с Мариной.

Ну и пошло обычное послеконцертное веселье. Всё смеются, прикалываются, «поддёргивают» друг друга, гитара, поём песни. А за соседним столом скучают девочки из «ВИА – гры» и мэр. Но выдержали они недолго – немного для приличия посидели там, и присоединились к нам. А нам чё – дело молодое.

Сцена сценой, а коров пасти – это святое

Отец Сергея Василенко живёт в п.г.т. Раденск Херсонской области. Он – настоящий мужик, хозяин, правильный и основательный, как и положено крестьянину. Если не ошибаюсь, уже лет 20, и по нынешний день  он председатель поссовета.

Так вот он сразу заявил – ваши концерты это ваше дело, а когда приходит время пасти коров, в смысле сельскую череду, меня ваши шоубизнесы совершенно не интересуют. Так что ты обязан приехать и отпасти как положено. И спорить с ним было совершенно бесполезно.

И вот Серёга как положено, с батогом и торбой на бывшем авиационном полигоне со своими бурёнками. В этот момент приезжает из Киева один из центральных телеканалов, снимать о нас программу и брать интервью. Как всегда приехали ко мне, поскольку именно я отвечал за общение со СМИ.

Спрашивают у меня – ну и где Василенко? – Коров пасёт – отвечаю. Те посмеялись, мол оценили прикол – ну а теперь серьёзно, поехали к нему. – Поехали, говорю. Взяли концертные костюмы, сели в «бусик» с операторами и техникой, и говорят – показывай дорогу.

Ну я и показываю. Выезжаем за город – они в один голос: А куда это ты нас везёшь, Сусанин - герой? К Сергею, отвечаю. Я же говорил, что он у отца коров пасёт. Вот тогда у них точно глаза на лоб полезли. Ржали всю дорогу, хорошо до Раденска ехать всего минут 20 – 25.

Приезжаем к Серёге, он переодевается в соответствующую одежду, ставят экран, всё что в таких случаях положено. Мы отработали, рассказали всё, что от нас хотели услышать. Потом переоделся, взял свой «батиг», и дальше пасти. Но гости так и не смогли оправиться от шока.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Херсон,шоу,Херсонская область,шоу-бизнес,ток-шоу,Руслана,Херсонська область,застой в шоубизе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.