Командир немецкого батальона в Литве – российский шпион

28 березня 2017, 15:43
Власник сторінки
freelancer
0
305
Командир немецкого батальона в Литве – российский шпион

В Интернет на военном форуме «Военые Литвы» kariai.lt были опубликованы фотографии командира батальона НАТО в Литве подполковника Кристофа Хубера (Christoph Huber), где он красуется на фоне Кремля

Как известно Литва сегодня активно проводит чистки и увольняет всех, кто каким-либо образом связан с Россией. Так, до сих пор обсуждается ущерб, причиненный Литве вице-спикером сейма Миндаугасом Бастисом, в связи с его знакомством с российским телеведущим. Как утверждает издание Delfi.lt, в стране более 3000 агентов Кремля, которых ждет та же участь.

В то же время в Литву прибывают военнослужащие Бундесвера, формирующие костяк батальонной группы НАТО для защиты от “российской угрозы”.

Интересно, что немцев никто не проверяет, а ведь многие из них лояльно относятся к России и являются потомками русских мигрантов и вряд ли будут спасать Литву от России.

В литовском сегменте Интернет на военном форуме «Военые Литвы» kariai.lt со сылкой на блог kleinlitauen.wordpress.com «Малая Лива» были опубликованы фотографии командира смешанного национального батальона НАТО в Литве подполковника Кристофа Хубера (Christoph Huber), взятые якобы из альбома его жены в социальной сети Facebook.

Там офицер НАТО красуется на Красной плошади на фоне Кремля (Храма Василия Блаженного),


а также на фоне советского танка в Музее военной техники в Кубинке (Подмосковье).


Автор-исследователь задается вопросом - «..зачем немецкий офицер с такой периодичностью посещает Москву? Не является ли К.Хубер кадровым российским разведчиком? Возможно, что он проходит там подготовку?».

Таким образом Литва, стремясь защитить себя от России, понадеялась на немецкий Бундесвер, по сути, затащив к себе домой Троянского коня, делает заключение литовский автор-фрилансер.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: НАТО,шпионаж,Литва,Россия-НАТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.