Как работает харьковская местная власть: итоги сентября 2017 года?

13 жовтня 2017, 11:43
Власник сторінки
12
2091
Как работает харьковская местная власть: итоги сентября 2017 года?
Kharkiv

Если в Верховной Раде после лета работа только начинается, местные депутаты в Харькове, кажется, и не уходили в отпуск. На примере Лобановского мы покажем их эффективность в сентябре 2017.

Работа харьковских депутатов влияет на ключевые показатели жизни в Первой столице: начиная от комфортности жизни граждан и заканчивая насущными вопросами вроде наличия детских садов в районе, благоустроенной придомовой территории, асфальтированных тротуаров и внутридомовых дорог, чистых и ухоженных улиц, парков и скверов. Активность местных властей и связанные с ними позитивные изменения в нашей жизни заметить намного проще, когда она в действительности есть. Это подтверждает и работа Александра Игоревича Лобановского - депутата горсовета, избранного в 38-ом округе Слободского района.

Мы проанализировали работу политика за сентябрь 2017 года и покажем, как работает местная власть в Харькове или даже как она, по нашему мнению, должна работать. Вся информация взята из открытых источников - страницы Фейсбук Лобановского, городских новостей, непосредственных сведений от харьковчан. Все проделанное мы разбили на три группы.

Благоустройство города и субботники

По мнению Александра Лобановского, приоритетной задачей для него и команды депутата является благоустройство вверенного ему 38 избирательного округа в Слободском районе. Поэтому и соответствующие работы проходят активными темпами. В конце сентября по инициативе команды политика был завершен ремонт входных групп в одном из дворов района. Строители реконструировали ступеньки, установили новые поручни и пандусы, чтобы упростить подъем-спуск родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями.

Чуть ранее, 22 сентября, команда депутата, объединив усилия с работниками коммунальных служб, а также учащимися 77-й школы и 82-й гимназии, воспользовалась теплой и солнечной погодой, провела уборку территорий Жасминового бульвара и улицы Садовопарковой. Это первый осенний субботник, который продолжит отличную традицию уборки и наведения порядка в Слободском районе города. Все участники эко-акции собрали опавшую листву, дикие кустарники и пожухлую траву, вывезя весь этот мусор и обеспечив любимому многими месту отдыха привлекательный и ухоженный внешний вид. Активное участие детворы в этом процессе особенно порадовало: молодое поколение ответственно и исполнительно подошло ко всем поставленным задачам.

Взаимодействие с горожанами

Минимум раз в две недели, а зачастую еженедельно Лобановский встречается в общественной приемной с жителями Слободского района. Такая обратная связь помогает не просто узнать пожелания, просьбы, требования и жалобы харьковчан, но и отреагировать на них должным образом.

Как показало лето и начало осени 2017 года, большинство обращений горожан связано с вопросами благоустройства. Некоторые из них как раз в сентябре и получили ожидаемый отклик. Так, вот некоторые реализованные по просьбам жителей моменты:

  • завершен капитальный ремонт кровли многоэтажного дома по адресу Жасминовый бульвар, 4А;
  • установлен новый спортивный комплекс и благоустроены придомовые территории на Жасминовом бульваре, 4;
  • отремонтированы входные группы, уложен новый асфальт возле подъездов, установлены недостающие поручни в том же доме и в многоэтажках поблизости.

Все выполненные работы, описанные выше, имеют фото подтверждение на официальной страничке депутата городского совета в Facebook.

Посещение праздничных мероприятий, поздравления и подарки

Сентябрь - традиционное начало учебного года, с которым связаны несколько особых дат - Первый звонок, День воспитателя и дошкольных работников, День учителя. Эти и другие события - повод побывать в школах и детских садах района, пообщаться с коллективом этих учреждений, родителями и детьми. Александр Лобановский нашел и другие причины для подобных визитов:

  1. Первый звонок. В День знаний депутат посетил 82-ю гимназию и 77-ю специализированную школу. Он поздравил школьников с началом нового учебного года, сказал детям напутственные слова, а также вручил учебным заведениям в качестве подарков видеокамеры.
  2. Открытие детского дошкольного учреждения №324. 15 сентября вместе с первыми лицами городами, в том числе мэром, торжественную церемонию посетили и представители команды Александра Лобановского. Для детей устроили небольшой праздник с танцами, песнями, анимацией и вручением воздушных шаров.
  3. Посещение детских садов в День воспитателя. 27 сентября депутат лично побывал в двух дошкольных учреждениях Слободского района, недавно открытом 324-м и 325-м. Коллективу последнего Лобановский вручил символические подарочные наборы, а в недавно начавший работу садик - привез необходимое для приготовления и хранения продуктов питания холодильное оборудование.
  4. Посещение школ в День учителя. 28 сентября команда Лобановского посетила праздничный концерт, организованный для педагогов Слободского района, а также два учебных заведения - 82-у гимназию и 77-ю школу, где вручила учителям цветы и почетные грамоты. Так как данный праздник совпал с 85-летием 77-й школы, для нее был приготовлен еще один подарок - многофункциональное печатное устройство.

Мы продолжим следить за работой харьковских местных властей и рассказывать о ней читателям.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.