Как зрада превращается в профит

08 червня 2017, 10:07
Власник сторінки
полит.эксперт
0
208

Как самопровозглашенные ЛДНР помогли Порошенко

Вот казалось бы, война на востоке - кость в горле нынешней власти. Но если внимательно посмотреть и копнуть немножко глубже, то окажется, что война подарила этой власти столько козырей и решила столько проблем, что в АП руководителям ЛДНР должны зарплату платить и премии давать. 
Вот смотрите, благодаря тому, что на территории двух областей идут военные действия, власть получила возможность:
1. Списывать все экономические трудности на войну.
2. Преследовать оппонентов, обвиняя их в работе на врага. 
3. Вооружить своих сторонников и разрешить их в любой точке страны чинить "правосудие", которое нельзя поручить правоохранителям.
4. Закручивать гайки СМИ, ссылаясь на причину из п.2
5. Оправдывать рост неонацистских настроений тем, что это на зло Кремлю и просто троллинг. 
6. Отсеять самые нелояльный к власти регионы, лишив права принимать участие в выборах 5 млн. человек (при том, что голосующих всего 32 млн максимум, а, например, в президентских выборах голосовало всего 9 млн. А значит, если бы еще 5 проголосовали, то картина была бы совершенно иной). 
Вот если бы не было войны, то все это власть бы не могла так просто сделать. А тут прям картбланш. И этом я даже не касаюсь многомиллонной темы контрабанды и торговли оружием, с которой кто-то тоже очень душевно зарабатывает. 
В целом, невольно те, кто боролись против новой украинской власти, сделали для нее гораздо больше, чем те, кто за эту власть ратовал. Вот такой вот политический парадокс.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: война,политика,АТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.