Без суда и следствия

16 вересня 2016, 16:08
Власник сторінки
народный депутат Украины, глава политической партии "НАШИ"
10
2183
Без суда и следствия

Целые районы в Украине полностью остались без местных судов. В результате "судебной реформы" свободы стало больше, а государства - меньше


Если вы хотите познать вкус настоящей свободы - отправляйтесь в Магдалиновский район Днепропетровской области. Там уже больше года нет никаких местных судов. Если далековато - есть еще Шполянский район Черкасской области, там то же самое. Уголовные производства как-то распихали по другим местам, а то, что касается административных правонарушений и просто жизни, не регулируется никак. 

В указанных районах вы можете расхаживать в общественных местах и даже ездить пьяным (что все уже и делают), не останавливаться по требованию полиции, уезжать с места ДТП, торговать с рук чем хочешь и где хочешь, гнать самогон и фальсификат, посылать на три буквы людей из НАБУ и ряда других ведомств, носить ножи и огнестрельное оружие, стрелять где вздумается, возить нелегалов и приставлять их к делу, не регистрировать права на недвижимость, тырить по мелочам и даже поставить столик для игры в наперстки. 

Максимум, что с вами случится на этой территории свободы, - составят протокол, который дальше передавать некуда. Кроме того, понятное дело, невозможно разрешить никакие трудовые и земельные споры, развестись, вступить в права на наследство, установить родственные связи или факт утери документов, взыскать или вернуть долги и многое другое. Для полноты картины не хватает только какого-нибудь батьки Ангела, который своей властью милует или пускает в расход. 

Вследствие мудрого руководства судебной реформой, не сильно лучше дела и в других областях. Совсем без правосудия или сильно частично без него по состоянию на июнь оставалось более 8 миллионов украинцев. За эту мудрую судебную реформу проголосовал аж 281 избранник народа: 128 из 142 порошенковцев, 78 из 81 представителя Народного фронта, 15 из 19 депутатов “Воли народа”, 12 из 19 тимошенковцев. А "Відродження" - вообще всем составом. 

В то же время, по данным Высшей квалификационной комиссии судей, которые лишний раз не оглашают, в начале сентября уволено еще 540 судей и неизвестное количество подало в отставку. Видимо, люди просто не хотят играть в игры, которые навязывает им вертикаль Порошенко. Это именно его игра, поскольку до 31 декабря 2017 года он имеет эксклюзивное право назначать и увольнять судей и обрел его в корыстных целях: стать таким себе царем. В результате этого царствования свободы, конечно, стало больше. Но государства - явно меньше. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: беспредел,судьи,судебная реформа,тоталитаризм,самогон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.