Блокада "Сбербанка России" приведет к краху

13 березня 2017, 16:02
Власник сторінки
Директор Украинского Института Анализа и Менеджмента Политики
19
11949

Не стоит забывать, что у "Сбербанка России" сейчас активов около 50 млрд гривен. Что случится с украинской системой, если их изъять?

Новая волна агрессии со стороны украинцев в отношении Сбербанка России может привести к необратимым последствиям.Особенно, если учесть, что активов сейчас у него около 50 млрд гривен, а это значительный куш в украинской экономике. Не стоит также забывать и депозитах, которых там более 10 млрд гривен.

Поэтому если он прекратит у нас функционировать, то это будет означать системный кризис для финансовой системы. Наступит, примерно, такое же положение, которое было в 2014 году. За этим может последовать девальвация гривны и финансовая нестабильность. Кроме того, без работы останутся сотни, тысячи банковских сотрудников. Так что блокада банков - это в путь никуда.

Для чего это надо участникам блокады? В данном случае, это показательные действия, которые выполняются с целью оказать давление на Россию. Не стоит забывать, что она всегда была чувствительна к банковским вопросам. С другой стороны, это пиар Азова и народного депутата Андрея Билецкого, который направлен на активизацию радикального электората. А еще - это демонстрация анархии, махновщины, поскольку блокадники действуют вне правового поля. Их действия незаконны. В любом другом бы государстве это было пресечено.
В Украине - это следствие отсутствия государственной политики в этой сфере.

Для того, чтобы убрать острые вопросы, касающиеся аннексии Крыма, конфликта на востоке, функционирование банков, их надо выносить на референдум. Потом получать общественные мнение. А полученный результат уже использовать в законной и правовой сферах. Что же касается групп радикалов, которые выступают против законных результатов, их действия надо подавлять будет силой. Ведь государство имеет право на это. Те же, кто пытается перехватить у государства инициативу, просто его разрушают. 

Именно на разрушение государства и направлены сегодняшние действия блокадников, забетонировавших центральный офис "Сбербанка России".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: блокада,девальвация,Сбербанк России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.