Почему журналистом нужно становиться каждому.

15 вересня 2014, 15:20
Власник сторінки
0
25

Журналист – человек, журналистские произведения которого публикуют в СМИ. Задача –создание объективного, пользующегося спросом у массовой аудитории информационного контента для своего СМИ (Википедия).

Изречение "Кто владеет информацией, тот владеет миром" неслучайно стала девизом династии Ротшильдов. 

Натан Ротшильд, внимательно наблюдая за битвой Наполеона при Ватерлоо, понял, что тот проиграет, и срочно отправился в Лондон. А голубя с известиями о провале французов отправили, когда он уже добрался до Лондонской биржи, где тут же стал продавать свои акции. Букмекеры, решив что битва ими проиграна, последовали его примеру, обвалив цены на бумаги. При этом помощники Ротшильда, не привлекая внимания, их скупали. Через день биржа получила сообщение о победе англичан, а к тому моменту дальновидный Натан уже стал богаче на 40 миллионов фунтов-стерлингов.

Сейчас, в 21 веке, когда информация перемещается со скоростью пули, а у каждого есть порой 2-3 устройства для ее получения, мы, как и при Наполеоне, можем по нескольку дней не иметь достоверной информации. Почему? Все очень просто: ее должен кто-то создать и опубликовать.

Представьте, сколько можно было бы спасти жизней, если бы информация появлялась мгновенно; скольких бы аварий и неприятностей не произошло, если бы кто-то смог оповестить нас об этом. Но, кто этот кто-то? Журналист, ответите Вы, и будете неправы. Их слишком мало для происходящих событий.

Но есть мы с Вами. Мы, имея у себя в кармане простой телефон, можем помочь опознать преступника; можем описать действия героя, давая пример другим; можем сфотографировать красивый закат и обогатить чьи-то жизни прекрасным пейзажем. Да много можно перечислять, что могли бы сделать Вы и я, будучи неравнодушными к происходящему.

Давайте запомним простой слоган, становящийся трендом современного мира: "Стал свидетелем чего-то, опиши и опубликуй". Поверьте, это несложно, но крайне нужно нам всем. Мы будем Вам за это благодарны.
theBestWorker
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: СМИ,информация,журналист,сознание
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.