Скоро грядет неостановимая научная революция

08 грудня 2023, 11:05
Власник сторінки
0
20
Скоро грядет неостановимая научная революция
Неостановимая научная революция надвигается как цунами

научная революция приближается

Г-н Субхаджит Во, индийский ученый (физик), утверждает (основываясь на убедительных доказательствах), что физика и космология переживают кризис из-за неправильной модели Вселенной. Предложенная им модель расширения Вселенной-воздушного шара объединяет физику и космологию и приближается к "". Однонаправленное течение времени, а также вечное увеличение энтропии (второй закон термодинамики) возникает в результате расширения воздушный шар Вселенная.

Во использует аналогию с воздушным шаром, чтобы объяснить, что хотя у Вселенной есть истинный центр, он не расположен нигде на ее трехмерной (3D) поверхности. Эта модель также может дать ответ на вопрос: "Есть ли снаружи пустое пространство, чтобы обеспечить расширение Вселенной?", на который принятая в настоящее время модель ответить не может. Недавние исследования (Ref. 1, 2) представляют убедительные доказательства существования замкнутой и конечной Вселенной, что серьезно ставит под сомнение принятую в настоящее время модель. Выявлены серьезные недостатки Стандартной модели космологии (ссылки 3, 4), что требует смены парадигмы.

Физика также переживает кризис, что открыто признается физиками (Ref. 5). Общая теория относительности (ОТО) и квантовая механика (КМ), два столпа современной физики, несовместимы и горько противоречат друг другу (ссылка 6).

В модели вселенной Во. есть две системы отсчета (две точки зрения): 1) точка зрения центра Вселенной (из которого одновременность абсолютна и существует абсолютное универсальное время), которая порождает Квантовую механику. 2) Наша точка зрения с поверхности воздушный шар Вселенная (с которой локальность абсолютна; скорость света является верхним пределом и остается постоянной для всех).

Во утверждает, что концепция Эйнштейна о четырехмерном (4D) пространственно-временном континууме является самой большой ошибкой в науке (Ref. 7). Переопределение пространства-времени превращает "Принцип наименьшего действия" (из которого можно вывести все известные законы физики) в шокирующе простое утверждение: "Наименьшее расстояние между двумя точками в четырехмерном гиперпространстве - это прямая линия". Кроме того, он показывает, что "относительность" все дело в том, чтобы оказаться в ловушке внутри трехмерной поверхности расширяющаяся вселенная воздушного шара, но свободно передвигаться по этой поверхности.

Теория относительности переходит в область квантовой механики в качестве шкалы размеров уменьшается, поскольку точка зрения природы начинает доминировать по мере того, как пространство и время меняются ролями. Происходит переход от сублюминального (3+1) к суперлюминальному (1+3). Относительность - это явление "внутри светового конуса", а квантовая механика - "вне светового конуса".

Во подчеркивает ошибочные математические предположения, лежащие в основе науки (ссылка 8). Он твердо убежден, что три ключевых шага к опрокидыванию господствующих теорий в физике и космологии были выполнены (ссылка 9), и сделал проверяемые и фальсифицируемые предсказания, которые могут потрясти науку до основания (ссылка 10).

В заключение, г-н Во расширяет воздушный шар Модель Вселенной может заменить две величайшие теории физики, а также заменить Стандартную модель космологии.

ССЫЛКИ

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

8)

9)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.