Украинская армия западного образца пытается победить российскую

29 червня 2023, 14:33
Власник сторінки
0
46
Украинская армия западного образца пытается победить российскую

В ходе контрнаступления украинсквая армия, созданная по стандартам НАТО, пытается доказать свое превосходство над российской, являющейся наследницей советских традиций

В последние годы Украина проводит реформы по переформированию армии в соответствии с западными стандартами. С началом войны с Россией начались активные поставки НАТОвского вооружения и повысилась интенсивность боевой подготовки войск под руководством инструкторов альянса.


Итогом многомесячной подготовки и перевооружения предполагалось контрнаступление. В ходе него созданнавя на базе ВСУ армия западного образца должна сразиться с советской армией, продолжением которой являются ВС РФ.


По итогу почти трех недель контрнаступления пока что краха российской армии не наблюдается. На примере текущей украинской военной модели видно, что ВСУ не построили боевую систему НАТО, а скорее раздали постсоветской армии оружие нового типа, чуждое для нее, что создает внутренний конфликт внутри системы.


Украина продемонстрировала хорошую динамику развития, выгнав из армии представителей старой советской системы и впустив в ее ряды новые веяния. Но чтобы стать полноценной армией НАТОвского образца нужны годы и несколько поколений. Поэтому пока моджно с уверенностью сказать, что создан проект Украины как альтернативной более молодой России. И он работает, а вот Украины как западной страны — пока нет.


НАТО является альянсом, в котором объединились разные армии с разными традициями и доктринами. При этом, наиболее типовой является американская. Сама по себе она эффективна не только из-за своих технологий, но и армейских традиций, выучки, военной экономики и системы управления, под которые эти технологии и связанные с ними тактики создавались.


У Украины всего этого пока нет. Имеется только желание стать лучше и эффективнее российской армии. В качестве ориентира была взята западная модель, которую попытались слепо скопировать и внедрить у себя.


Однако пока западные системы, внедренные в ВСУ продолжат давать сбои и показывать свою неэффективность, что ставит будущее Украины под большой вопрос.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина-Россия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.