В России ученые активно работают над созданием разных экспресс-тестов, которые помогут выявлять различные болезни, в том числе и коронавирус.
Подробности проекта биочипа для тестирования Covid-19
Некоторое время тому назад появилась информация, что в России ведутся исследования по созданию специального биочипа, благодаря которому станет возможным выявление возбудителей пневмоний внебольничного типа. В это число также входит и коронавирус, из-за которого и начались эти разработки. Данным проектом занимаются сотрудники Нижегородского института эпидемиологии и микробиологии имени И. Н. Блохиной, о чем сообщили недавно представители пресс-службы Роспотребнадзора.
Рубрика "Блоги читателей" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Редакция не разделяет позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.