Хитрые игры большой дипломатии

14 липня 2021, 10:02
Власник сторінки
политолог, политический консультант
2
1169
Хитрые игры большой дипломатии

Вчера (но с предыдущего вечера) день супернасыщенный на значимые новости


Последняя такая новость – телефонный разговор Президента Зеленского с китайским лидером Си Цзинпином. На самом деле это не меньшая сенсация, чем отставка Авакова.
.
Но никакой переориентации на Китай, естественно, не произойдет. Геополитически и в противостоянии с Россией мы нуждаемся в поддержке США. Экономически же нам интересен Китай. Однако оказаться на геополитической растяжке между Китаем и США для нас достаточно рискованно. А вот аккуратно балансировать можно попробовать, но очень осторожно.

В США на китайскую тему реагируют очень ревниво. Кстати, после визита Зеленского в США ожидается (осенью) большое азиатское турне Президента Зеленского. И теперь понятно, что во время визита в Вашингтон будет обсуждаться еще и китайская тема. Кстати, в Китае могут разыгрывать украинскую карту, чтобы Путин не слишком заигрывался в своих переговорах с западными партнерами. Но это уже хитрые игры большой дипломатии с элементами конспирологии
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина,США,Китай
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.