Почему Украина самая несчастная в Европе

01 липня 2021, 17:27
Власник сторінки
политик
0
1739
Почему Украина самая несчастная в Европе

Вышла карта, иллюстрирующая уровень счастья в 149 странах. Уровень счастья высчитывается по разным составляющим.


Принято считать, что достаточное количество денег для удовлетворения ваших потребностей и желаний может помочь вам жить относительно счастливой и комфортной жизнью. Чем выше ваш доход - тем больше вам доступно и тем счастливее вы. А недавние исследования показывают, что эта взаимосвязь может линейно возрастать по мере роста уровня доходов. Но и это еще не все. Уровень счастья зависит не только от финансовой безопасности, но и от уровня здоровья, социальной защиты, личной свободы и от многого другого. Например учитываются такие факторы, как восприятие коррупции в правительстве или бизнесе и получение положительных или отрицательных эмоций за период исследования.

В общем, мы самые несчастные в Европе. Увы. И даже победа сборной Украины в 1/8 не смогла перекрыть весь негатив от происходящего в стране. Хотя тогда мы все получили огромное количество позитивных эмоций.

На Банковой скажут, что все не так однозначно и информация вырвана из контекста, и что есть страны ещё более несчастливые, чем мы. Например, Афганистан. Но нам от этого не радостно. Украинцам нужны положительные эмоции и качественные изменения к лучшему. А имитация бурной деятельности власти счастливыми нас не делает. И это факт. Не радостный. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина,Европа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.