Без экономики не будет субъектности государства

10 квітня 2021, 14:10
Власник сторінки
Предприниматель, общественный деятель
0
6635
Без экономики не будет субъектности государства

Это основа основ любой успешной страны

Я не совсем понимаю, когда евро оптимисты, провозглашают следующие лозунги: европейские ценности, нам нужно идти в европейскую семью, или европейский уровень жизни. Во-первых, у Европы есть свои тёмные пятна в истории, как и у всех, во-вторых, не все страны ЕС, живут, уж так хорошо как нам пытаются это показать. Есть страны, которым очень тяжело, такие как Болгария, Румыния, Латвия Эстония и та же Литва.

Лично мне ближе такие ценности как права человека, достаток в наших семьях, это что мы способны и сами развивать и к этому необходимо стремится. Я не верю, в такой подход, когда нам говорят, вступите в то, или в это межгосударственное объединение и будет вам счастье. Вступить можно только в... Все в первую очередь думают о своих интересах. Мне больше нравится подход той же Швейцарии, Норвегии или Лихтенштейна которых уговаривают и бесконечно  приглашают присоединиться к тем или иным объединениям. Но экономическая мощь этих стран настолько сильна, что они позволяют себе присоединяться к отдельным и выгодным для себя программам.

Всё что нужно для того, чтоб процветать, это не искать тех или иных политических преференций и переживать за то, что кому-то мы понравимся, а кому-то нет, а становится сильными самим! И я много раз подчёркивала составляющую для этого. Налаживание экспорта готовой продукции, дешёвые кредиты, как для бизнеса, так и для населения, что в свою очередь будет возрождать ВВП, путём создания и рабочих мест. Укреплять национальную денежную единицу. Для этого нужно засучить рукава и работать! И будет нам счастье!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.