Военные РФ оборудуют госпиталя в Крыму

09 лютого 2021, 12:46
Власник сторінки
0
49
Военные РФ оборудуют госпиталя в Крыму

Специалисты медицинских отрядов специального назначения Южного военного округа и Черноморского флота приступили к наладке оборудования двух мобильных военных госпиталей,

развернутых в Симферополе и Ялте из-за COVID-19.

Оба модуля рассчитаны на 100 коек. Мобильные госпитали разворачиваются по просьбе Крыма Сергея Аксенова. В декабре рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Крыму опередил среднероссийский показатель. Помимо этого общая эпидемиологическая обстановка на полуострове осложняется сезонным ростом ОРВИ. В Ялте статистика заболеваемости ОРВИ и гриппом в сем раз превышает аналогичные показатели на этот же период 2019 года.

Сейчас в Крыму ежесуточно выявляется 320 - 350 больных COVID-19. Сергей Аксенов сделал предположение, что в феврале - марте Крым выйдет на плато заболеваемости. В этот период ежесуточное выявление больных может составить до 500 человек. Это при том, что госпиталя рассчитаны на 100 коек.

Людям предлагают вакцинироваться новой российской вакциной Спутник – V, но желающих очень мало.

Каждый врач, который призывает делать прививку, по сути, является соучастником преступления. Сейчас идёт не вакцинация от Ковид-19, а судя по тем документам, которые предлагают подписать людям — это добровольное участие в эксперименте. Почему ставите опыты на людях?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.