Что стоит за санкциями США в отношении Турции

20 грудня 2020, 13:45
Власник сторінки
политолог
0
777
Что стоит за санкциями США в отношении Турции

Майк Помпео заявил, что санкции по отношению к Турции направлены против расширения российского влияния.


Очень может быть, что именно так думают в Вашингтоне, хотя отсюда видно прямо противоположное - санкции против Турции укрепляют сотрудничество Анкары и Москвы, то есть напротив, усиливают российское влияние.

Другое дело, что налицо фрагментация мировой политики вообще, и региональной в частности. Как грибы после дождя растут ситуационные союзы, которые ещё вчера могли бы показаться дикими. Российско-турецкий альянс именно из этой серии, хотя к нему мы уже привыкли.

Но что вы скажите например о сотрудничестве эмиратов с Арменией. Кстати, у Армении вообще появляется возможность тесной кооперации с антитурецки настроенными арабскими странами от Египта и Сирии до саудитов, а также с Грецией (само собой). Вместе с тем, сотрудничество турок с русскими совсем не противоречит сотрудничеству турок в украинцами в военной сфере, а напряженность между Турцией и Израилем совсем не мешает тесному военно-техническому сотрудничеству израильтян с азербайджанцами. И ещё есть Китай, которого почти не видно, но он есть.

Где мы во всей этой суете сует? Нас нет, у нас самая актуальная тема - уйдет ли БИ с поста председателя ГМ, кто будет председателем ЕНД и почему полицейские не дали Анне Д. что-то повесить на временный железный забор у входа в парламент. Как тут не вспомнить Верещагина - я мзду не беру, за державу обидно.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Украина,Грузия,США,Турция,санкции,Майкл Помпео
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.