Рейдерство на Херсонщине процветает

14 грудня 2020, 19:01
Власник сторінки
0
3097
Рейдерство на Херсонщине процветает

За восемь месяцев 2020 года в Украине зафиксировано 606 случаев рейдерских захватов. Количество рейдерских атак растет с каждым годом, но до суда доходит только 43% всех уголовных дел о рейдерстве.

В 2020 году количество рейдерских будет рекордным с 2015 года. За пять лет оно выросло в 2,5 раза. В 2015 году произошло 290 случаев рейдерства, а уже в 2019 - 786.

Большинство дел о рейдерстве проходят по ст.205 УК Украины (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и ФОП).

Об очередном рейдерском захвате на Херсонщине рассказала жительница Новой Каховки в социальной сети «Facebook» - «Анастасия Навроцкая»:

«Добрый день, меня зовут Кошевая Анастасия. Девичья фамилия - Навроцкая. Мне 25лет. Я обычная девушка из обычной семьи и моя речь пойдет о РЕЙДЕРСТВЕ в Украине, в частности, в моей семье.

Дело в том, что я не понаслышке знаю об этой глобальной в Украине проблеме. О ней правительство предпочитает молчать, а правоохранительные органы от того что у них часто связаны руки законом, вынуждены после РЕЙДЕРСКИХ ЗАХВАТОВ разбираться в случившемся!

Кратко поведаю вам историю моей семьи, у меня в прошлом году не стало отца - Навроцкого Ивана Михайловича, который был известным застройщиком в Херсоне и Херсонской области. После его смерти осталось немало фирм и имущества, но так же и обязательств перед людьми и вот тут начинается самое интересное!

Почти сразу же после смерти отца, одну из Херсонских фирм «Торговый Дом Новабудова» - рейдеры захватывают с помощью поддельного договора покупки-продажи, чем фактически оставляют более 100 семей многоэтажного дома на улице! Я и моя семья очень сильно экономически, психологически и морально – были истощены для того чтобы доказать свою законность, вернуть и отстоять имущества жильцов и наследников. Мы выиграли тот бой. Казалось бы всё?!

На тот момент казалось это победой, но выиграть бой, не значить выиграть войну, эти слова я не понаслышке усвоила, ведь беда подкралась откуда и не ждали!

Появилось липовое завещание на гражданку Румынии. Отец будучи при жизни, якобы, завещал все движимое и не движимое имущество будучи на территории Румынии и волшебным образом зная румынский язык - данной особе. Херсонский нотариус, который вел дело по вступлению в наследство охотно принял данную бумагу. Вот только Рейдеры не учли тот факт что у моей семьи находился заграничный паспорт отца, который подтверждает что он никогда в Румынии не был. Плюс ко всему, мы запросили официальный ответ от пограничной службы, который подтвердил наши слова и заграничный паспорт, что и стало фактом о том, что это завещание - фальшивка!

Но, херсонскому нотариусу этих бумаг было мало, она продолжала затягивать с вступлением законных наследников в наследство. Мое личное предположение - данная особа находилась в сговоре с рейдерами. Немало интересный факт - это то, что законные наследники должны были вступить в наследство 20 июня 2019 года, а липовое завещание появляется 19 июня 2019 года. Таким образом, данный херсонский нотариус затягивал вступление законных наследников  более чем на год. Тем не менее, решением коллегии херсонских нотариусов, в августе 2020 года, нам наконец-то отменили данное завещание и дали вступить в наследство! Казалось бы, враг повержен и как в лучших сказка и фильмах должен наступить счастливый конец… но нет.

Рейдеры запугивают и переманивают одного из наследников (а именно мою бабушку !!!)  на свою сторону, толи чем-то угрожая, то ли обещая золотые горы своими незаконными действиями. В результате, имеем следующую картину Рейдеры фактически завладели 33.3% во всех фирмах! Ничего страшного, скажут знающие люди, ведь 33.3% это не большинство, так же были уверены и мы!

Но тут, в уже известную вам фирму «Торговый Дом  Новабудова», рейдеры войдя в сговор и имея своего регистратора, впускают только своего наследника и мою сестру, после этого налаживается запрет на любые действия с фирмой, фактически заблокировав возможность вступления в эту фирму меня!

11 ноября 2020 года Рейдеры наносят еще один мощный удар, для четырех фирм наследников! Фирмы Лофт-1, Лофт-2, Лофт-3, Лофт-4 - были подвергнуты Рейдерской атаке! 

Всего наследников трое, я, моя младшая сестра и моя бабушка. Каждый имеет 33.3% в общей сумме 100%. Так было до 11 ноября, но тут  за дело берется черный регистратор рейдеров и вводит четвертого учредителя с увеличенным капиталом. Этот четвертый учредитель теперь якобы владеющий 90% единолично, ставит своего директора на данные предприятия! И что будет дальше одному богу известно.

Рейдеры так же неоднократно выходили на связь с моей семьёй, запугивали и грозились физической расправой.

Быть может я молода, но я считаю самая большая человеческая глупость - боязнь, боязнь совершить поступок, боязнь поговорить, признаться, мы всегда - боимся и поэтому проигрываем!

Рейдерские атаки и рейдерство так же процветает по всей территории страны, захватывает все слои общества, пенсионеры - остаются на улице, бездомными и брошенными на произвол судьбы, дети которые не могут вступить в наследство, военные которые защищают нашу страну, возвращаясь с горячих точек и остаются на улице без имущества, так же крупные предприятия и холдинги, аграрный бизнес - который постоянно подвергается рейдерским атакам.

Рейдеры заполонили Украину как вредоносная опухоль и самое время эту опухоль вырезать и искоренить, ведь великие дела начинаются с идеи!

Я призываю каждого из вас, кто когда-то столкнулся с рейдерством или рейдерскими захватами объединиться и прекратить молчать об этой глобальной проблеме! Призываю вас творить историю, историю нации, которая не боится и может дать врагу отпор. К сожалению, в этом мире есть место как для хорошего так и для плохого и несмотря на высокий уровень нашего сознания мы не понимаем очевидных вещей - наша сила в единстве!» (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=960612531139482&id=100015722322999).

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.