Жителям аннексированной Ялты начнут отключать воду

09 грудня 2020, 08:17
Власник сторінки
0
31
Жителям аннексированной Ялты начнут отключать воду

24 ноября сообщалось, что в ялтинских водохранилищах зафиксировали исторический минимум уровня воды — 17%.

Также стоит отметить, что в начале лета водохранилища были заполнены на 70%, однако в высокий курортный сезон был зафиксирован рекордный уровень потребления воды.

Среди причин снижения уровня воды также назвали отсутствие осадков и изношенность инженерных сетей, из-за чего терялось более 50% воды.

Из-за этого с 27 ноября в Ялте воду начали отключать и по ночам.

Уже с 14 декабря в аннексированной Ялте начнут отключать воду из-за обмелевших водохранилищ, город переходит на режим экономии, вода будет подаваться по три часа утром и вечером.

Чиновники говорят: «Мы наблюдаем минимальные притоки в основные водохранилища, которые питают Ялту. По нашему плану, при приближении к шести миллионам метров кубических наполнения мы должны перейти к плановому снижению подачи воды».

Запасов воды в Аянском водохранилище осталось на восемь дней.

За прошедшие сутки из водохранилищ Симферополя подняли всего лишь 51,9 тысяч кубов воды. С западного направления перекачали 65 тысяч кубов, то есть доля водохранилищ постоянно снижается, снижается, снижается. По военному водоводу за сутки перекачали 15 тысяч кубов воды. 

По прогнозам властей - если зимой не будет осадков, то жителей Крыма ждёт «полное обезвоживание».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.