Аферист – почетное звание кандидата в меры Каховки Андрея Дяченко

20 жовтня 2020, 14:19
Власник сторінки
0
749
Аферист – почетное звание кандидата в меры Каховки Андрея Дяченко

Совсем недавно, жители Каховки узнали про проделки Андрея Дяченко, связанные с «квартирным вопросом» (махинации с отчуждением государственных жилых помещений с привлечением местного криминала).

Но, как показывает практика на деле – МАЛО..

Хороший аппетит и большие запросы – это удел Андрея. Загребущие ручёнки полезли в святое – Каховские бюджетные деньги. По стечению обстоятельств и доли удачи, нам стало известно, что в отношении самого Дяченко, а также подконтрольных ему структур в начале октября этого года правоохранительные органы открыли аж 3 (!!!) уголовных дела.

Давайте немного разберемся.

Первое дело (№12020230190001087 по статье 191 Уголовного кодекса Украины) – касается подконтрольных Андрюше должностных лиц коммунальных предприятий «Каховская руководящая компания» и «Коммунальное транспортное предприятие», которые при исполнении работ по проведению капитального ремонта разделительных полос и тротуарного покрытия по нескольким адресам в г. Каховка завысили цены на стройматериал, а также на использование специальной техники.

Второе дело (№12020235190000272 по статье 356 Уголовного кодекса Украины) – Андрейко лично приложился к бюджетной тарелке. Усатый комбинатор не проконтролировал (так получилось) за процедурой прекращения деятельности коммунального предприятия «Наш Дом», чем самым допустил (украл) ущерб бюджету аж на 700 тыс. (!!!) гривен.

Третье (№12020235190000273 по статье 358 Уголовного кодекса Украины) – тут, по рукам дать мало будет.

У всех есть дети. По-человечески, деткам отдают все самое лучшее. Это правильно, так просто нужно делать, независимо от обстоятельств. Давно известный факт – «пилят» бюджет на строительстве, ремонтах и питании. Так вот, недомЭр Андрей Дяченко и здесь наследил. Под покровительством и за откат действующему мера, должностные лица управления образования каховского горсовета провели махинации с внесением недостоверной информации в документах по приобретению продуктов питания в местные детсады и школы. На примере: вместо мяса сосиски, вместо говядины – дешевая курица, в место высшего сорта – от силы второй, вместо тонны – 200 кг, вместо продукции с документами (продукты, которые прошли все инстанции проверки качества и производства) – сомнительные продукты непонятного качества.

Одна из многих цитат от лиц обеспокоенных родителей, сказанных в адрес А. Дяченка: «..да у него просто нет НИЧЕГО СВЯТОГО!»

Что ж, надеемся на качественное расследование и привлечение к ответу всех имеющих отношение лиц к ответу.

А вот лично от нас зависит кто будет «у руля» Каховкой ОТГ, и нам решать по какой дороге пойдет громада. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.