Курской АЭС подписали смертный приговор

05 жовтня 2020, 16:11
Власник сторінки
0
3335
Курской АЭС подписали смертный приговор

Курской АЭС подписали смертный приговор

В Курске продолжается строительство КАЭС–2. Она должна заменить действующую КАЭС, которая аналогична печально известной Чернобыльской. После аварии на ЧАЭС строительство КАЭС не было прекращено, а наоборот сертифицировано на ввод в эксплуатацию по окончанию строительства.

Старт работы КАЭС-2 запланирован на 2025 год, а до этого момента жители Курской области вынуждены жить на пороховой бочке из-за истечения ресурса и неправильно сооружённой КАЭС. Она с начала ввода в эксплуатацию находится в аварийном состоянии, а строительство второй находится в состоянии "лишь бы успеть ввести в эксплуатацию станцию до указанных властями сроков".

Теперь курская область будет иметь не одну ядерную “бомбу” замедленного действия, а целых две… Остается только надеяться, что никто больше не поставит задачу выжать максимум в погоне за “западом” по выработке электроэнергии из далеко не передовых российских атомных электростанций.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: АЭС,ЧАЭС
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.