На Курской АЭС отметили День работника атомной промышленности

29 вересня 2020, 17:19
Власник сторінки
0
24

На Курской АЭС отметили День работника атомной промышленности

28 сентября атомщики города Курчатова отпраздновали профессиональный праздник масштабными концертами, марафонами и массовыми гуляниями. Также атомные города связал телемост. Курчатов на нем представлял заместитель гендиректора по операционному управлению корпорации «Росатом» Александр Локшин. Он отметил, что, не смотря на пандемию COVID-19 массовые мероприятия по поводу Дня работника атомной промышленности все-таки состоялись. Также Локшин добавил, что сегодня трудно представить сферу жизни, в которую не внесли свой вклад атомщики. Это обороноспособность страны, транспорт, медицина, строительство и наукоемкие технологии.

Вместе с тем в регионе наращивает темпы смертоносная вирусная инфекция вызывающая заболевание COVID-19.  Согласно официальной статистике предоставленной региональным оперативным штабом на утро 29 сентября в регионе выявлено 45 новых заболевших.

Общее количество заболевших 8056. Выписано 6 726, за сутки 55 пациентов. Количество умерших - 57 человек.

Как мы видим на фото масочный режим участниками мероприятий не соблюдался.  Учитывая тенденцию увеличения заболеваемости COVID-19 по городу Курчатову и области в целом возможно ожидать новых и массовых всплесков заболевания. Но это ведь никак не допустимо на стратегически и экономически важном объекте…на Курской АЭС!!! 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,атомная энергетика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.