Киевская Русь

28 липня 2020, 17:18
Власник сторінки
Dima.polishchuk.07@gmail.com
0
6137

Дорогие читатели, по случаю сегодняшнего празднования Крещения хочу пролить свет на некоторые факты этого праздника.

 Днём Крещения Руси называют праздник, когда в 988 году князь Владимир принял христианство и вернулся в Киев, чтобы окрестить народности Руси.

          Этот праздник стал еще одним поводом для России накормить людей ложными историческими фактами и навязать свои идеи «русской идентичности» базируясь на вымышленных исторических событиях. Россия приравнивает этот праздник к началу строения Русской государственности. Но каким образом Москва имеет к этому событию отношение, если ее название всплыло в исторических документах лишь в 1147 году (средина ХІІ века).

          Россия пытается исковеркать историю, которая так задевает их имперские амбиции и ставит их на, выгодное для себя место. В своей речи русские руководители называю Русь как угодно, лишь бы не Киевской, потому как их пугает сам факт того, что в действительности Киев стоял у истоков построения христианства и древней Киевской Руси.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.