Doctor Online лечит: круглосуточно, бесплатно, дистанционно

25 травня 2020, 16:00
Власник сторінки
CEO InDevLab
0
17
Doctor Online лечит: круглосуточно, бесплатно, дистанционно

Doctor Online

Мобильные сервисы, которые помогают людям во время карантина, дистанционно обеспечивая базовые потребности, сейчас на вес золота. Критически важным на самоизоляции стал удаленный доступ к медицинским консультациям и неотложной помощи узких специалистов.

Медицинские технологии, как отдельное IT-направление, были представлены на iForum в 2018 году, когда в рамках конференции состоялся финал конкурса биомедицинских стартапов MBioS Challenge. Мы следим за этим важным направлением развития технологий, и наш очередной материал об IT на карантине посвященный приложении Doctor Online.

О том, как работает программа и какие функции предлагает пользователям рассказывает Мария Прохорова, директор по маркетингу компании InDevLab, что является участником опроса среди наших подписчиков. Компания InDevLab разрабатывала техническое решение для сервиса Doctor Online.

 

Как и когда была создана платформа Doctor Online?

 

Первая версия мобильных приложений для пользователей и веб-платформа для врачей увидела свет еще 26 ноября 2019 года. Учредителем является одноименная компания «Доктор Онлайн», руководит которой Николай Кисель, бренд партнером — компания «Киевстар», а техническим партнером-разработчиком стала компания InDevLab. Еще до карантина на платформе была реализована возможность предоставления и получения онлайн-консультаций от врачей через видео — и аудио — звонок или через чат. В феврале я лично получала доставку лекарств и осуществляла заказ анализов. Поскольку я сама очень занятой человек и имею слабый иммунитет — для меня это приложение настоящее спасение.

Собственно, мой опыт тестирования сервиса как рядового пользователя является вполне положительным. Он включает: срочную консультацию в ночь с субботы на воскресенье, заказ анализа и его доставку, а потом — еще и напоминание о приеме таблеток. Как пользователь, я осталась довольной. А как представитель компании, которая разрабатывала это приложение, я убедилась, что все работает хорошо и действительно помогает людям.

 

Что изменилось во время карантина

 

Мы не запускали это приложение специально под карантин – так сошлись обстоятельства, и сейчас сервис стал очень актуальным. Но уже перед введением карантина мы были готовы принимать большое количество обращений.

Что изменилось? Во время пандемии на территории Украины, основной меценат и сооснователь проекта Дмитрий Кравченко решил сделать консультации бесплатными для всех жителей Украины. Отныне в любом уголке нашей страны, в любое время, любой гражданин может получить бесплатную онлайн-консультацию через мобильное приложение. Это не только уменьшит нагрузку на врачей в районных или городских поликлиниках и больницах, но и сохранит здоровье украинцев, которые смогут спокойно придерживаться карантинных норм.

 

О нагрузке на врачей в приложении

 

Сегодня более 1000 пользователей ежесуточно получают консультации через Doctor Online. Нагрузка на врачей выросла. С платформой сейчас сотрудничает 70 врачей, в начале эпидемии их было 50. Все врачи работают по нормам КЗоТ (кодекс законов о труде). Нагрузка постоянно растет, ведь, несмотря на острую ситуацию с пандемией, люди болеют не только коронавирусом: нервное напряжение, проблемы с желудком и сердцем, болеют дети и тому подобное.

Сервис Doctor Online позволяет получить первоочередные консультации через современные средства коммуникаций. И для украинцев сегодня это действительно отличный инструмент, чтобы не выходить из дома и пообщаться с врачом. Наши специалисты работают круглосуточно.  Однако если случай требует физического обследования — врач приложении Doctor Online сразу сообщит пациенту о необходимости визита в больницу.

Планируем, что в приложении Doctor Online появятся модули диетологии и психологической помощи. Также мы планируем ввести функционал для страховой медицины и интеграцию со страховыми компаниями. Недавно мы уже опубликованную новую версию, где есть уже возможность подключать фитнес-браслеты и смарт-часы для отслеживания состояния своего здоровья.

 

Текст предоставлен 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.