Кто такой мидл? И как им стать?

19 травня 2020, 17:08
Власник сторінки
CEO InDevLab
0
19
Кто такой мидл? И как им стать?

Как известно, в программировании есть 3 стадии развития: джуниор, мидл и сеньор. Сейчас мы подробнее узнаем, кто такой мидл и как же им стать.

Что значит быть мидл-разработчиком? 

Мидл – это человек который уже набрал определенный опыт. Ты уже не боишься долгосрочных задач, пишешь программы самостоятельно. 

 

А чем мидл отличатся от джуна? 

Главным требованием к мидл-разработчику является способность самостоятельно решать задачи. Будучи мидлом, ты уже знаком со стандартными шаблонами и решениями при построении приложения в своей области, понимаешь, зачем они нужны и умеешь их применять. Над тобой уже не сидит твой куратор — ты становишься более самостоятельным в сфере разработки. Мидл уже понимает, что работает в команде и взаимодействие — залог успеха. И конечно же деньги и опыт. Джун получает мало денег, но много опыта и подсказок благодаря куратору, а мидл — немного больше денег и опыт, но уже немного другой — собственный.


Характеристики, которые присущи мидлу:

  • целеустремленность
  • трудолюбие, ведь работать придется много
  • мидл рассматривается в коллективе как ценный сотрудник
  • креативный и нестандартный подход к решению тасков

Переход от джуна к мидлу занимает в среднем от 1 до 3 лет. В реальной жизни мидла можно сравнить с подростком, который считает, что он знает все лучше остальных. Эта стадия характеризуется тем, что мидл рассчитывает на то, что он знает все, что ему нужно знать и учить что-то новое нет нужды. Но с другой стороны, имея определенные навыки и знания, соответственно, как и подросток, мидл начинает креативить и экспериментировать.

Возьмут ли тебя в компанию мидлом? 

Мидл — самая “удобная” стадия развития разработчика — ты уже знаешь и умеешь больше джуна, но преимущество перед сеньором заключается в том, что тебя можно “вырастить” таким специалистом, который нужен именно этой компании, ведь научить легче, чем переучить.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: разработка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.