Коронавирус-19: как понять российскую стратегию

12 травня 2020, 17:40
Власник сторінки
политолог, сотрудник Центра российских исследований Бориса Немцова (Карлов Университет, Прага)
0
1883
Коронавирус-19: как понять российскую стратегию

Ну хорошо, вся Россия заразилась. И что дальше?

Можно понять Беларусь (Лукашенко): неважно сколько переболели, кто-то умер, статистики никакой нам не надо, пройдем насквозь. Это - стратегия.

Можно понять европейские правительства: вот у нас тут в каких-то объемах меры ограничения и рассредоточения, у нас статистика, она нужна для того, чтобы потом модернизировать какие-то направления здравоохранения. Это тоже стратегия. Она предполагает какую-то полезную верификацию данных (на которые будут опираться всякие группы матмоделирования, эпидемиологи и врачи).

Но я не могу понять вот что, глядя на Россию (Путина) зачем формировать себе бессодержательную неверифицируемую статистику, - не имея никаких разумных намерений, - которая выведет тебя на первое место по зараженным. Ну хорошо, вся Россия заразилась. И что дальше?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: карантин,Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.