Израиль. Независимость. 72

29 квітня 2020, 11:21
Власник сторінки
политик
0
371
Израиль. Независимость. 72

Маленькая страна с большим потенциалом

Сегодня день Независимости Израиля. 14 мая 1948 года, Бен-Гурион провозгласил создание государства Израиля.

А уже 15 мая Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен объявили войну и напали на только что провозглашённый Израиль с целью уничтожения этого нового государства.

Тогда Израиль смог защитить себя, выиграл войну и отстоял свое право на существование. С тех пор так происходило всегда. Израиль выиграл все войны, а граждане Израиля точно знают, что защита государства - это не только почетная обязанность каждого из них, но условие выживания каждого из них.

Израиль - это маленькая страна с большим потенциалом, которая приучила весь мир считаться с интересами еврейского государства. И сегодня там отмечают 72-ую годовщину.

Я поздравляю с этим большим праздником всех моих израильских друзей. И желаю чтоб у них был миллион причин гордиться своей страной, а Израилю желаю чтоб его граждане всегда оставались высшей ценностью для государства. С праздником, друзья!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Ирак,Саудовская Аравия,Израиль,независимость
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.